цена 500-600 долларов c ОС Windows 8. Хочется что бы на мин. настройках новые игры шли, но это не главное. И сказали в магазине, что мастер в сервисе сейчас 70 процентов чинит асусы- горят мосты. А леново типо IBM и военные только ими в США пользуются, надежнее. И по отзывам владельцев недостаток леново - хлипкий корпус и петли к монитору. На самом деле так?
покупать хотим в др. городе - минске на bestnote.by
Спасибо за любой отзыв и совет
Компьютерное железо
Какой ноутбук взять Asus или Lenovo? или другой. Как вы относитесь к леново?
Lenovo - отличный ноутбук, впрочем, как и Asus. Но тут дело в другом - в характеристиках данных ноутбуков. Тут уже вы должны решать, что вам более приемлемо: для игр, работы или домашнего пользования.
Удачи вам.
Lenovo часто выглядит выгодной покупкой.. . пока не начнешь внимательно разбираться с каждой деталью. Тщательно преподнесенный бренд и все. Мосты горят у всех любителей поиграть.
однозначно Lenovo
поскольку производится на Тайване...
вот все наоборот: Lenovo отработан на удар...
у меня уже лет 5 ему, пашет за милую душу яки новый...
(только оперативки добавил, да внешний диск прикупил...)

поскольку производится на Тайване...
Александр Грищенко
все леново на тайване?
FUJITSU AH 532 тебе в помощь
lenovo работает два года без нареканий. но для игр купи стационарный с игровой картой
Вообще то=ЛЕНОВО-зарегистрирована как российская ФИРМА.... заказывающая свою продукцию ТАЙВАНьским производителям.... и владелец-с РУССкой фамилией...
конечно бери леново, много раз ремонтировал, хорошая конструкция
у меня леново очень положительно
Денис Валеев
а можно узнать, давно вы пользуетесь? что за модель?
У меня есть и тот и другой. Lenovo надежная машика. Производитель Intel. При одинаковых характеристиках с ASUS заметно выигрывает в системе охлаждения. При обработке видео на максимальных нагрузках справляется без охлаждающей подставки. А вот ASUS нет.
Леново = хреново!
Положительно, но лично меня заинтересовал этот : Acer Aspire V3-571G-33124G50Maii (NX.M6AER.006) и этот, хотя здесь карта не айс: Packard Bell EasyNote TV11HC-53238G75Mnks (NX.C21ER.008)
что есть Lenovo то хреново. А винду любую с нета можно скачать и радоваться жизни
Денис Валеев
сказали что если не лиценз. винду поставите то гарантии вообще не будет
Айдар Кубенов
Lenovo производится на Тайване...
а далее м.б. сам вычислишь, что написал хреново...
лЕНОВО КЛАССНАЯ ФИРМА
К леново отношусь хреново. Вообще тошибу бери. Вот сколько была тошиба - без претензий, леново вис.
у ASUS козырный дизайн и сборка хорошая
у меня леново и не жалуюсь нормальный ноут
А вот у меня сейчас проблемы с леновой. Вафлю ловить плохо, другие устройства справляются на ура. Владею только второй день, так что не могу ничего сказать. Но мой друг очень доволен им, покупал за 20к. Говорить что последние игрушки идут на средне-высоких.
А мне всегда нравились Acer. Ни одного негативного отзыва не слышала. Тем более, не знаю ак в Минске, но в Москве перед НГ всегда распродажи и можно купить в разы дешевле.
сейчас как раз-на счёт леново вопрос задаю- со временем просто тупеет- бери азус
Винда 8 не очень
Берите лучше Acer
Бери Dell они все хороши! у меня Dell быстродействие на 5 игры тоже хорошо идут все новые игрушки запускает у меня он уже год все отлично ничего не ломается
и смотря какой брать.
p.s. У меня даже если сдереть чёрноую краску то метал у него сам покрасится в черный! я сам удивился!
и смотря какой брать.
Смотря какая модель и т. д.
Леново дешевле немного. Вот у меня нэтбук леново год работает пока нормально. Ничего не сломалось
смотря какая конфигурация и цели использования. про леново плохого ничего сказать не могу, кроме дизайна и качества материала. за счёт этого и низкая стоимость у бюджетных моделей
У меня Lenovo - очень круто. Когда-то у меня был Asus но сложилось ужасное впечатление. Lenovo - рулит.
Вообще все зависит от начинки, а не от производителя. Но по личному опыту лучше все-таки Леново.
Если хочешь чтобы все новые игры шли, купите себе стац. хороший или собери.
Денис Валеев
комп покупают себе дедушка с бабушкой, главное цена и надежность. А игры - это внукам) если надежности хватит. Одному 9 лет.
Денис Валеев
покупает дедушка. поэтому игры желательно но не главное. главное надежность. камера 1.3 хотяб. и цена 20000 тыс с виндой.
леново лучше - надежней
лучше асус, но у меня тошиба, ему 3 года уже, не разу в ремонте не был. работает отлично. а леново у меня сломался через полгода.
ну у самого одна из последних телефонных моделей леново, очень доволен)
Lenovo лучше!
смотря для каких игр а и от компа ничего не зависит зависит от процесора и от видео карты но лучше ейсер
Асус
Вообще оба хороши, но я бы посоветовал Lenovo,у меня конечно не он а hp,просто некоторые Lenovo очень легко чистятся от пыли например Lenovo G580,a это огромное преимущество. Можешь еще как вариант купить HP Probook 4540s он тоже легко чистится от пыли + hp достаточно живучие ноутбуки.
Асус тоже неплох, сам им никогда не пользовался поэтому ничего не могу сказать.
леново неплохой ноут, но и асер меня не подводил, но леново как то вызывает более положительные эмоции у моих знакомых)
Если выбирать между асусом и леново, то леново. Я пользовался и той, и той техникой довольно долго. По результатам сделал вывод, что леново в разы лучше, особенно что касается ноутбуков. Покупка зависит от конретных целей, поэтому могу посоветовать ноут, которым долго пользуюсь и в котором уверен (если у кого-то цели совпадают с моими). Я искал годный игроной ноут, который реально стоил бы заявленной суммы. Повезло найти такой на авито - леново Y700. Отличный дисплей и проц кор ай7, 16 гигов оперативки, жесткий диск на 1 ТБ - куда уж круче для гейминга? Тем более, когда продают всю эту красоту по заманчивой цене. С дизайном тоже все отлично, ноут выглядит достойно.
Я вообще пользуюсь эпл, но могу сказать что леново лучше! Есть нетбук У меня он уже 2 года и все отлично! А эсер! Будь он не Ладен! Через 1,5 месяца навернулся у меня и друга
У меня Асус К40 пашет уже 4 года, только батарея сдохла, бери его
у меня леново и он мне нравится ))отличный ноут бери леново
Денис Валеев
а можешь сказать что за модель? и как долго пользуешься?
Асус
леново - у них лучшее соотношение цена / качество
У меня телефон леново и ноутбук, не жалуюсь работает отлично.
Леново лучше всех) Я голосую: леново
Я думаю возьми асус. Но как тебя устраивает? Асус лучше!!!.:)
Советую купить ноутбук Asus.