У меня сейчас стоит Asus p5q Motherboard, Intel Core 2 duo 3.0 Ghz, Sapphire HD7770 Ghz Edition, 4 гб озу.
Хочу начать обновлять комп. Потихоньку - понемножку. Решил начать с материнской платы, но не очень понимаю, какая подойдёт к комплектующим, а какая - нет.
И стоит ли вообще менять материнку? Сможет кто-нибудь составить перечень того, что подойдёт на эту мать.
Компьютерное железо
С чего начать апгрейд ПК?
за 20к лучше купить сразу все из списка ниже. но я не знаю что у тебя за корпус вероятней корпус чтоб поместилась новая видеокарта по длине и кулер по высоте. ну и блок питания этак на 650вт добротный. тогда пере собирать не придется . купишь GTX790 как деньги и в продаже появятся. конечно в 20к тут по хорошему не уложится.

Короче начинаи с материнской платы
Рекомендованые комплектующие для обновления:
Процессор Intel Core i5 или выше ( у меня стоит девилс каньён он тож норм )
Мат. Плата: Gigabyte ZX550 512x ( поддержка 2 сокетов-стоимость 12300 )
Оператива DDR3 8-16 GB
БП Corsair 560 wat
Видеокарта Nvidia tesla extra durabel X2 256x ( 8000 )
Ну вообщем как то так меня на батле 4 на ультрах 70-80 FPS
Оператива DDR3 8-16 GB
БП Corsair 560 wat
тут все придется менять, кроме видеокарты.
на эту материнку (устаревшую) комплектующие дороже обойдутся.
добивай пока это железо, потом сразу купишь материнку, процессор и ОЗУ (постоянно дешевеет).
Не стоит обновлять этот комп. Дело в том, что с чего бы ты ни начал, все остальное тоже придется менять. Например, начинаем с проца. Покупаешь проц современный. У него сокет 1155 (например) . В мать свою не воткнешь (на твоей мат плате сокет 775). Надо мать менять. Поменял мать. А современные матери работают на DDR3 оперативке. А у тебя ddr2. Следовательно, и оперативу надо менять.
Единственное, что из этого компа подойдет для нового - видеокарта.
Начинай по отдельности собирать новый системник. Начни с мат платы. От нее плясать проще будет. По мере накопления денежных средств на новые комплектующие - читай литературу по совместимости компонентов.