Компьютерное железо

Ноутбук медленнее работает от аккумулятора чем от сети... /

У меня игровой ноутбук msi gs70. Когда включён в сеть, работает отлично, игры не тормозят. Но когда используется автономно, то не даёт такой производительности, игры подлагивают. Подскажите, так должно быть, или у меня какой-то брак?
P.S уже пробовал настраивать в электропитани, менял режимы, настраивал всё на макс, например, в автономном режиме ставлю макс производительность. но работая от аккума всё равно подтормаживает (в играх) . подклучаю к электросети - всё норм. Может быть режим turbo bust запускается, когда в сеть включён? Кто что думает? (я ток в биос ещё не лазил)
А здесь никто ничего не думает, потому, что мало у кого они есть. ) У всех игровых ноутбуков MSI, и не только, есть одно НО. Дискретная карта не может работать от аккумулятора, иначе он сядет за 10 минут, а у самых мощных карт GTX880 за 5 минуту. Поэтому при отключении БП отключается и видеокарта, переходя на интегрированную. Если хотите играть комфортно на аккумуляторах, тогда снизьте характеристики в настройках игры. Надо читать руководство, прежде чем паниковать! )

Максим Карпов Не рассказывай нам сказки! Если он у тебя есть, то тогда ты в электронике ничего не понимаешь и пишешь полнейшую глупость - в аккумуляторах кстати тоже! Мозгами пошевели! )
Кирилл Ващенко
Лучший ответ
в доп параметрах в каждом пункте поставь для сети и батареи одинаковые значения
какой -то режим энергосбережения невозможно отключить при работе от батареи. частоты от батареи все равно ниже получается.
Иногда при автономной работе ноутбуки переходят на интегрированную видеокарту и не хотят работать с дискретной. Проверьте - может быть ваш и ваш ноут из этих.
R.
Royal ..
Я также слышал миф о игровых ноутбуках, при чем не одню сотню раз! Но ты заблуждаешься. . .Игровых не существует.... Ах....
Viktor Afanasiyev
1) Не хватает мощности батареи чтобы тянуть железо. (Заменить батарею, использовать внешнюю)
2) Включен энергосберегающий режим. (Включить стандартный режим или турбо)
3) Не включена поддержка видеокарты от батареи. (Установить шлейф питания)
4) Возможно что проблема в оперативной памяти видеокарты (Расшарить видеокарту)
Sergey N.
Тоже ноутбук от MSI, и как я понял, дело не в переключении видеокарт, а в банальной нехватке питания. Аккумуляторы в ноутбуках просто не справляются с топовыми характеристиками железа ноутов, ведь видеокарты и процессоры каждый год шагают вперед семимильными шагами, а аккумуляторы какими были лет 10 назад, такими примерно и остались.