Компьютерное железо

Вчера ПОЛНОСТЬЮ РАЗРЯДИЛ аккумулятор НОУТБУКА, потому-как не было электричества . Сейчас сеть есть ..

.. .но батарея НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ
Влад Столяров
подсоедините зарядку к ноутбуку (батарею при этом не вставляйте). Включите ноутбук и зайдите в меню BIOS, нажав на одну из клавиш: F2, DEL или F12. В открывшемся окне найдите пункт «SET DEFAULTS или Setup(Restore) Defaults». Настройки примените по умолчанию, сохраните их и выйдите из BIOS.

Затем ноутбук необходимо будет отключить. Для этого зажмите клавишу включения на 7-10 секунд. Отключите ноутбук от питания и вставьте батарею. Теперь можно подключать зарядное устройство и включать ноутбук.
Налитов Роман
Лучший ответ
Влад Столяров В БИОС заходить не пришлось . А так всё сделал как ты написал, всё заработало, зарядка пошла . Спасибо !!!
Вытащить вставить, заряжать с выключенным ноутбуком
Влад Столяров Всё в порядке . Сделал так как написал товарищ СНИЗУ .
Полностью разрядить акк у ноута довольно сложно. У него большой запас на дежурный режим. Делается это для того, чтобы исключить порчу данных, когда заряд становится слишком слабым, ну то есть чтобы он в любом случае успел завершить работу. А следит за этим делом микрочип, встроенный в аккумулятор. Не будет акк выдавать положеную энергию - микрочип его заблокирует. И поможет только замена этого чипа вместе с аккумулятором, ну фактически это замена всей батареи.

Дело в том, что когда акк стареет он в холостую и может показывать высокое напряжение (12 v), но как только ему дать нагрузку, напряжение просаживается (до 5-6v к примеру). Вот чип его как раз в этот момент и блокирует, лучше ноут не включится, чем включится и потом что-нибудь потухнет и данные пропадут. Кстати, аккумуляторы быстро выходят из строя как раз если их постоянно держать на подзарядке. Их надо как положено - зарядил полностью - разрядил полностью, а не втыкнул в розетку на месяц и забыл.
Рома Чриттер
Влад Столяров Минимальное напряжение до которого я разрядил батарею было 9 V потом он сам РЕЗКО выключился .
Влад Столяров Батарея через программу заряжается только на 60% .
Если поставить на зярядку в выключенном состоянии и включить, то винда будет показывать что идёт зарядка?
Влад Столяров Когда идёт зарядка на РАЗРЯЖЕННУЮ батарею обычно красный светодиод мигает .
А сейчас просто белым гарит .(в выключенном состоянии)