Компьютерное железо

Портится ли батарея ноутбука, если пользоваться им при подключении к сети

Будет ли портится батарея ноутбука, если я им постоянно пользуюсь, когда он подключён к сети?
купили ноут - юзай, не заморачиваясь.
вы батарею беречь купили или работать на ноутбуке?
тем более что бы снять батарею и отложить в сторонку "что бы дольше прожила", как советуют некоторые "экономы", современный ноутбук придется разобрать
Юрий Сериков
Лучший ответ
у меня ноут это домашний пк. из розетки никогда не выключается. на старом батарея сдохла лет через 5-6. на новом пока заряжается и работает ему ровно 3 года
Андреи Куликов
Нет
Юрий Крутихин
Постоянно держать батарею на 100% заряженной - в целом для батареи вредно. Но свой срок (пару лет) - отработает.
На некоторых ноутбуках есть опция, типа заряжать до 80%, что позволит продлить срок службы.
Oleg Doka
со дня покупки из сети не выключаю, уже лет 10 точно, работает, как ни странно ))
хотя пользуюсь больше ПК, ноут не всегда нужен, месяцами простаивает, но от сети не отключаю.
Батарея портится сразу с момента производства. Вопрос не верно задан. Правильно или нет её постоянно держать заряженной или периодически разряжать исследований не нашел. Полагаю лучше разряжать, но в тлф 3-4 года и батарея перестает держать заряд, в моём ноутбуке произошло аналогично (хотя и разряжал, как ПК в дорогу использовал редко)
Юрий Слюшкин
да будет постоянно заряжатся + нагреватся + будут записыватся циклы зарядки . когда внутри контроллера проработают циклы даже если акб живой под конец он начнёт выдавать 20 процентов от реального заряда или вообще врубится смотря какой скрипт зашит . так что пользование акб на буках это невероятная деньги выжималка что ты каждый год должен покупать по новому акб
Maniak Doktor
да
Андрей Агапов
Смотря какая батарея. Если литий-ионная то даже полезно.
Олег Нижник
Портится