Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста насколько мощный мой комп

Процессор-Intel Core i5 3330 @ 3.00GHz
ОЗУ-6,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 665 МГц (9-9-9-24)
Видео-2048 МБATI AMD Radeon HD 6570 (Sapphire/PCPartner)
Хард-931GB Seagate ST1000DM003-1CH162 ATA Device (SATA)
Видеокарта очень слабая по отношению к другим комплектующим, если играете в игры, то советую заменить на GTX 750 Ti (возможно и мощнее, но советовать не буду, т. к. не знаю какой корпус с блоком питания) , производительность возрастет в разы! еще можно ССД прикупить 64-128 Гб для ОС, софта и пары игр (опять же нужно знать есть на мат. плате разъемы сата 3 или только сата 2(от этого зависит какой по скорости брать ССД) )

UPD ну раз играете в игры, то как уже написал выше берите новую GTX 750 Ti
По возможности сообщите какой у вас блок питания, за 7 000 руб. лучше взять R9 270 она производительней GTX 750 Ti, но и потребляет куда больше GTX 750 Ti и вашей HD 6570 (на заметку, потребление GTX 750 Ti такое же как и у HD 6570 - 60 Вт, а у R9 270 до 150 Вт)

UPD блока питания хватит, видео хорошее в плане производительности, по поводу данной модели от гигабайт ничего сказать не могу (насколько она тиха и холодная) , знаю только что 270 удачная модель от мси и чуть хуже модель от асус (повторюсь про гигабайт ничего не знаю, возможно она лучше перечисленных)

UPD зачем вам менять ОЗУ? 6 Гб вроде сейчас как с лихвой хватает (в плане игр) , нет? и что частота 1333 МГц ничего страшного (в играх разница будет ~ 1% если вообще будет) , если и будете новую ОЗУ брать, то берите от таких фирм как: Crucial, Samsung или Hynix 1600 МГц (только смотрите чтобы они были оригинальными, не на чипах) они в отличии от корсар сами производят память, а радиаторы это все брехня, перечисленный мной модули гонятся до 2000+ МГц и при этом не греются!

UPD я бы лучше на вашем месте отказался от ОЗУ (как уже писал выше 6 Гб для игр хватит) а на эти деньги взял более производительную видеокарту, что-то типа R9 280X (благо ваш процессор очень производительный) на R9 270 при 1080р вы не сможете играть на ультра настройках (по крайней мере комфортно) , в отличии от R9 280X
Валера Каминский
Лучший ответ
Это не мощный а стандартный комп.
Abdisamat Kuatov
если правильно поставиш систему еспаки драйвера тогда это будет комп а так куча железок
Видеокарта не фонтан. Процессор - не самый сильный i5 3-го поколения - вполне нормально. Если есть возможность, стоит поставить более сильную видеокарту. Плюс, оперативка - 1333 МГц (реальная - 666 МГц) . а процессор поддерживает 1600 МГц. Замена тоже дала бы небольшой прирост.
В целом - еще ничего, пусть не все игры пойдут на высоких настройках в большом разрешении, но, если за этим не гнаться, то еще попашет.
Юрий Шигрин
а вам как кажетца?
Видеокарту бы поменять на radeon r9 270/geforce gtx 750 ti и будет норм. Если в игры не играете то лучше прикупить ссд диск на 60+ гб под операционную систему. Увеличение быстродействия заметите сразу
Сергей Тен
Это верхний класс бюджетки. Если разделить компы на класс бюджетный, медийный и игровой, и каждый класс разделить еще на три, то у вас самый лучший бюджетный комп. Причем в средний класс его видюха не пускает. ну и память по частотам задержкам самая плохонькая...
слабый комп
Александр И
Мощный, все современные игры будут идти на максималках-высоких. С другой стороны если смотреть нюансы, 6 гигов оперативы это не очень классно, 8 было бы намного лучше так как система продуктивнее работает когда количество оперативы производное от двух (забыл точно тернмин) , то есть 2, 4, 8, 16, 32 и так далее.

Ширина шины видеокарты 128 бит, не очень высокий показатель, 256 или 512 намного круче.
Ну и вдобавок если поставить на этот комп жесткий диск ssd вместо hdd будет вообще шик.

Но повторюсь, комп и так норм.
Я бы добавил оперативки и посмотрел.
Mick Thompson #7