Компьютерное железо

Процессор Intel Core i7-4790K подойдет к материнке ddr4 ?

Хочу купить новый комп, за 110 - 140 тыщ ( не определился 1 или 2 видеокарты) Ну вот нашёл мощный процессор на 4 ггц, но у меня образовалась данная загвостка.
Просто когда переходили с ddr2 на ddr3 приходилось менять процессор, но в данном случае по какойто причине никто не пишет к какой материнке должен подходить процик (ddr3,ddr4), прошу решить мою проблему.. .
U@
Ulugbek @_@
на материнке сокет смотрите а не тип памяти)))
Максим Гринченко
Лучший ответ
Нет, конечно
Мой совет 5930k, ASUS X99-DELUXE>? далее на свой выбор, или пишите, или звоните.
(ddr3,ddr4) никакого отношения к процессору не имеет. имеет только сокет типа LGA1150
это разъем подключения к материнской плате, если этого не знать представляю что за хлам вы соберете за свои 140тыр, у других за 50 будет лучше
почитай тут http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
Костя Лариков
бесполезная трата денег
Дмитрий Мегин
нет !
надо материнку на LGA2011 Материнская плата ASROCK X99 EXTREME4 и проц соответственно
Процессор INTEL Core i7 5820K
Rook-Lee Rook-Lee
DDR Это оперативная память а не мать! В данном случае Для 4790k нужна плата на сокете LGA1150 И чипсете Z97! Да и если на такую сумму собираешь! То бери лучше i7 4930k и плату с сокетом R LGA2011!(Новая логика, 6 ядер, припой под крышкой а не жвачка как у 4790)А 4790k это тот же 4770 разогнанный на заводе (те 4770 можно самому также разогнать) !!!И двух чиповую Gtx 690! И за глаза хватит для всего!
РЭБЯТА! Нашел класную инфу о том что выбрать 4790K или 7700K, и вы знаете, я реально до сих пор не особо понимаю, но у меня матерь 1150 поэтому думаю брать 4790K и делать скальп процу! Думаю это логично судя по тому что тут пишет чел:

990x.top/i7-4790k-ili-i7-7700k-chto-zhe-vybrat-moi-mysli.html