Компьютерное железо
какой процессор лучше AMD FX-8370 или Intel Core i7-4790K
4790K дороже офигеть как
Мырзан Укибаев
согласен
сравнил тоже. 8370 в играх слабее не топовых i5
i7-4790K конечно, но и разница в цене пздц.
Мырзан Укибаев
разница только в цене
AMD FX-8370, будет по мощнее, мощнее него только 6 и 8 ядерные интелы, а самый мощный FX 9590
Мырзан Укибаев
и дешевле и разогнать можно согласен, к тому же новые игры одоптированы под восьми ядерные процессоры
интел конечно
Мырзан Укибаев
чем
А шо, по цене не видно?
Мырзан Укибаев
жигуль стоит тысячу баксов а бмв сто баксов? по твоему выходит жыгуль?
Intel Core i7-4790K
производительней везде
а и еще 8 ядер лохотрон от амд))) там 4 нормальных ядра, остальные 4 недоядра слабые.
его даже новая винда 10 определяет как 4 ядерный проц)))
производительней везде
i7 4790k однозначно.
если денег не жалко конечно бери от интела, но в играх впринципе тебе хватит и 8370(под разгоном), или можешь ай5 прикупить (зачем же сразу ай7)
Цену смотри, идиот
Мырзан Укибаев
характеристики посмотри даун
Intel Core i7-4790K на много как небо и земля
Мырзан Укибаев
разницу вижу только в цене - интел в три раза дороже
Intel Core i7-6700K
Мырзан Укибаев
но он и дороже
Это в каком месте AMD FX-8370, будет по мощнее? Когда это он, будет по мощнее?
cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i7-4790K-vs-AMD-FX-8370
У компании AMD нет процессора способного соперничать с i7-4790K ни тем более с i7-6700K. Вот тут хорошая статья по всей линейке
3dnews.ru/904664
Процессоры AMD дешевле и это их единственный плюс. Процессоры AMD медленнее и это компенсирует их дешевизну. AMD не обновляет внутреннюю архитектуру своих процессоров с 1999 года (с прошлого века, Карл!) AMD уходит в прошлое, точнее остаётся в прошлом. Когда они выпустят действительно обновлённые процессоры, тогда и посмотрим.
А сейчас AMD и INTEL выпускают совершенно несравнимые вещи, двух разных типов, для двух разных способов применения. Кому нужна производительность, покупают INTEL. Кому нужно сЫкономить деньги покупают AMD.
http://www.dxdigitals.info/2014/02/vibor-processora-vibirayem-samiy-luchshiy-processor.html
3dnews.ru/904664
Мырзан Укибаев
ты забыл что игры новые адаптированые под 8 ядерные процессоры а это значит у амд будут работать все восемь ядер в играх а не четыре как в старых а у интела только четыре ядра
Ты смеешься?) Это процы разного уровня, на FX толком не поиграть в онлайн игры например. И, 8370 слабее i3 6100
Мырзан Укибаев
8370 уделывает и3 и даже и5 в новых играх
i7 4790k естественно лучше, тут говорить нечего. И не надо!
Мырзан Укибаев
чем
AMD FX-8370 на уровне i5-тых, i7 4790K топовый процессор 4 ого поколения 4 ядра 8 потоков, кэш третьего уровня 8мб, тактовая частота 4.0 GHz при турбобусте 4.4 GHz можно разогнать до 4.9 GHz эти камни не сравнимы ;)
Конечно Intel Core i7-4790K