всё таки i3-6100 актуальнее брать на будущее ведь его сменить можно на тот же i5-6400-6500-6600 или i7-6700 без замены материнки и всего остального и память лучше купи на DDr4, с Fx 8320 этого будущего уже нет, платформа и архитектура процессора безнадёжно устарела и пришла в окончательный тупик первые модели появились ещё 5 лет назад!! его старший брательник Fx 8120 и даже тогда процессоры Fx меркли и бледнели на фоне Фенома 2 поколения настолько не удачной получилась эта линейка камней, в общем 6100 лучше и во всех отношениях со всеми вытекающими плюсами
и ещё i3 покупается с расчётом не больше 1 года !! потом он начнёт сливать в новых играх что на тот момент будут
Компьютерное железо
какой процессор лучше: AMD FX 8320 или Intel Core i3 6100 Skylake?
i3 6100 - лучше в программах задействующих 4 потока.
FX 8320 - лучше от 5ти и выше.
i3 6100, но только потому что ты его через год-полтора заменишь на более производительный проц, а FX 83XX будешь менять через столько же вместе с материнкой и памятью.
i3 6100 в играх на уровне неразогнанного - чуть чуть разогнанного FX 83XX, в хорошем разгоне FX 83XX будет несколько лучше, но это касается только игр способных использовать 8 потоков (почти все современные), если игра например использует всего 6, то I3 6100 лучше и никакой разгон FX 83XX не изменит этого.
i3 6100 можно будет апгрейдить, но я бы брал сразу i5, а FX 8320 - устарел