Компьютерное железо
Какой процессор лучше для игр? 1.intel core i3 6100 ИЛИ 2.AMD FX 8350
ФХ8350, конечно. Епта, это ИМБА. Все игры на ультрах идут. 8 ядер, 8 потоков, 16 мб кеша и 5,0 ггц работает на воздушке, греется всего 55-60 градусов и свет экономит. i3 6100 это офис, он половину игр не запустит из-за двухядер.
intel core i3 6100 если даже не во всех играх лучше, то гораздо холоднее, имеет шанс апгрейда и имеет более низкую цену сборки.
если б/у за хорошую цену. то все равно ай 3, его сменить можно будет на ай 7 хоть
Иван Семёнов
Ну без смены если, просто предложили эти два процессора, практически за одинаковую цену (+-1000)
В играх себя лучше интел показывает, но для игр лучше i5 взять. В многопотоке AMD будет лучше, но для игр важнее производительность на ядро. И к тому же AMD FX 8350 - не 8-ядерный, а 4х-модульный - каждые 2 ядра объединены в модули с общим L2 кешем.
Двух ядерная шляпа всяко хуже восьмиядерного пацана.
О чем спорим?
одни тупые школьники, которые не знают характкристик и всего прочего увидели интел и амд значит интел круче для них. похрен что это офисная двухьядерная шляпа, зато интел. тут однозначно амд круче. при чем во много раз. у меня i7 3770k и я смело скажу что по сравнению с фх 8350 отличий почти нет. интел на несколько фпс выдаст в некоторых играх, в других амд больше выдаст. при работе с архивами мой ай7 в жопе полной окажется по сравнению с амд. да и та же картина с кодировкой видео. про многозадачность вообще молчу ай 7 очень очень отстает. я бы сам поменял свою связку на связку с амд 8350 или 8370.а разницу в цене компенсировали бы видюшкой получше моей. у меня r9 200 series 4gb 256, bit
intel core i3 6100 гораздо лучше чем АМД