Компьютерное железо

Что лучше купить для игор. Intel Core i5(3.2ghz) или AMD FX 8350.

AMD привлекает чайников многоядерностью. Но посмотрим что это такое. Скажем так.... на условные "100 лошадей" за 100$ у Pentium два ядра.... у AMD на эти мощность-цена аж четыре ядра. Но стоит учесть, что у AMD половина заявленных ядер всегда "виртуальные", то есть нагрузку ни в играх ни в других приложениях на себе не несут. Такие же ядра есть и у Pentium, но он о них не заявляет.... но в диспетчере устройств они отображаются. И любой двух ядерник от Pentium ОС Windows в диспетчере устройств отображает как четырехядерник, а четырехядерник как восьмиядерник.

Для чайников я объсняю понятие о ядрах у AMD и Pentium так. Если сравнивать процессор с пчелиным улием, то его ядра можно поделить на приносящих мед пчел и охраняющих и вентелирующих улей трутней. Все они нужны. Без них улей работать и существовать не будет. То же происходит и в процессорах. Только Pentium "трутневые" ядра не заявляет, хотя они в наличии и есть. А AMD заявляет и о "медоносных" и о "трутневых" ядрах.

Архитектура ядра у Pentium все же намного более продуманей и надежней. Процент выхода из строя процессоров AMD выше. У себя в семье дочке и жене поставил AMD так как фактор большого количества ядер на них производит впечатление. У меня и сына Pentium D820 и Pentium I7 соответствеено.
ОК
Олег Комонов
Лучший ответ
в принципе и того и другого хватит.
но таки я предпочитаю интел
Мага Исаев
Для игр надо покупать приставку.
Леонид Шутков
амд лучше !!!в амд ядер больше и он дешевле
я бы взял fx 8350
Что тебе понравится, то и покупай

P.S: Советую AMD
Лучше камень от intel, пишу тебе с amdшного компа, вечно им чего то до не хватает, капелюшечки да вот не хватает...