Компьютерное железо
Какой процессор лучше, AMD Ryzen 2700X или Intel core i7 8700K?
Лучше AMD Ryzen 2700X Болеем разноплановый и мощнее
Кому вопрос?
Ты думаешь у кого то их два и можно сравнить?
Если исключительно игры, то intel.
шел 2018 год от рождества христова, дети которые не способны даже ник себе придумать по прежнему называют производительность мощностью и считают ядрами....
для подавляющего большинства задач которые себе может выдумать простой пользователь (без оглядки на ценник) лучше подойдет 8700к
по прежнему если сравнивать красных и голубых по одинаковой цене единственное реальное преимущество у красных - возможность разгона бюджетных цп на бюджетных мамках
в прочем преимущество так себе - к примеру 8400 и 1600х - цена примерно одинакова, 1600х придется гнать что бы получить тот же результат что и 8400.
8400 можно сэкономить на мамке купив дешовскую мать на дешовском чипсете, 1600х переход к более дешевым мамкам уменьшит возможности а то и полностью лишит разгона.
Думайте сами считайте сами иметь или не иметь
так же стоит отметить притчу про "а вот выйдут приложения и там раскроется весь патанциа мнагапатока" пока как и раньше системные требования приложений говорят об обратном - старые ой7 с 4 ядрами 8 потоками лучше подходят новым приложениям чем новые 6ти и более ядерные цп от амд со стопятсот потоков
отдельная история - каста раскрывателей цп мониторами ...
У меня все эти игры идут на дне: AMD FX 4330,16 RAM,MSI GTX 1060 Gaming 6 Gb и всё на ультрах и не вышла ещё та игра которая мой системник не запустил бы так что не кушайте днями, копите месяцами, собирайте годами на топ железо, а я итак играю во все игры на ультрах более 60 а то и 200 фпс
Мадрид Гамзатов
зайди в warface и запиши видос на своих ультрах, и залей нам посмотреть, я посмотрю как там твои ультра будут поддерживаться.
AMD Ryzen 2700X
Универсальней
Если монитор меньше 120 Гц, однозначно AMD
Универсальней
Александр Витнов
бля люди с 144гц на нем катают
Я за амд, в многопотоке он чуть лучше, мощное ядро нах не надо когда сейчас все новое под многопоток заточено, если в кс 1.6 играть то 100% интел луче брать.
PS к тому же апгрейд на Zen2 никто не отменял
2700x
Амд отстой как было так и останется мой старый процессор i 5 2320 2011 года выпуска все новинки с 1060 на ультра тянет 60 80 фпс включая метро пабг 60 фпс в атхем. Мы вырубили на знакомого амд новее года и мощнее по частота он на средних не смог тянуть метро