Компьютерное железо

Intel Core i7-8700K / i9-9900K / i9-9990KF Разница между ними.

Не могу выбрать между этими тремя процессорами. Разница в цене не более 8тыс. Производительность 9990K выше, чем 8700K что логично. Но встает вопрос о 9990KF, единственная разница между ним и 9900K, это то, что у KF отсутствует встроенно видеоядро UHD 630. Так же KF вышел в 2019, а K в 2018. Так, если разница только в видеоядре, то почему KF на сайтах рейтинга процессоров выдает 13700 попугаев, а K только 11600. Неужели видеоядро тормозит сам процессор, и без видеоядра процессор станет на 15% эффективнее работать???
Потому что тесты сделаны были в 2018ом а другие в 2019 (другие дрова и т. п. и т. д.)
и проц без видеоядра меньше греется и лучше гонится
Bahtiyor Kibakov
Лучший ответ
Ukus ))))) где видели проц вбез видеоядра?
6 Ядер \ 12 потоков это i7-8700K +интегрированное видеоядро.
i9-9900K \ 8 Ядер \ 16 потоков +интегрированное видеоядро.
i9-9900KF \ 8 Ядер \ 16 потоков +отрезано видеоядро.

i9 производительнее но он горячий.

От задач отталкивайся.
Видеоядро на производительность не влияет
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i9-9900KF-vs-Intel-Core-i9-9900K/m764533vs4028
не какой как есть
Salem Hamsho
Бери ryzen
Sergey Bortnevski
Бессмысленные ЦПУ для игр. Если ты под них берёшь. Интел если брать, то i5 старший, сгодится и на 4 ядра, он даже быстрее, если Скайлейк - i5 6600. Есть ещё стратегии и игры с открытым миром, там R7 1700 оптимален, с Али закажи за 5К. За текущие ЦПУ до DDR5 памяти деньги выкидывать не рекомендую, категорически. i9 бесполезны из-за уязвимостей, они все в многопотоке, по нормалному его нужно вырубать+ там плохой охлад у 40% камней, ну и цена там завышена раза в 2-3 минимум, как и на новые Райзены. В природе не существует ни одной игры, которые не затащат движки игр на указанных первых двух ЦПУ на данный момент. Остальное по большей части зависит от видюхи. Многоядерным ЦПУ уже лет 10, а воз и ныне там, в плане игр. Большинство требует 4 ядра, максимум 6, и то разница с 4 там минимальна, касаемо Интел. У АМД ядра послабее, но ОС с нини работает хорошо, и это компенсирует.
смотря для каких целей.
Если для игр, то первый проц, если игры + стрим в 2, 4к, то второй. По поводу третьего сказать ничего не могу.
У меня первый, если что.