Компьютерное железо
Блин подскажите пож. на диске С резко стало мало места ...че за хрень?? ? и как бороться? ? ?CCleaner не помогает
10 гиг как и небыло
Совет про Total commander хорош, без вопросов. Но я бы посоветовал без танцев с бубнами удалить содержимое 2х системных папок Temp (C:\Windows\Temp и C:\Users\Имя вашей учетной записи\AppData\Local\Temp). Можно смело удалять все содержимое, на систему это не повлияет! Для того, чтобы увидеть директорию C:\Users\Ваша учетка\AppData\Local\Temp, нужно включить отображение скрытых файлов и папок ( Так как эта директория скрыта в Windows по умолчанию) . Для этого откройте окно проводника (любую папку, если проще) и нажмите Left Alt, появится меню (файл, правка, вид, сервис, справка) . Зайдите в сервис-параметры папок-вид-и отметьте в самом низу "показывать скрытые файлы, папки и диски". Там же, в AppData, можете почистить папку вручную от удаленных программ, которые скорее всего оставили там после себя папки и файлы (БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при удалении, не удалите лишнего!).
найди папку темп и удали её содержимое
Отключи комп, и спать иди.
Удобнее Тотал Коммандером. Открываешь в любом активном окне диск С. Жмёшь кнопку поиска, как правило, значёк бинокля. В строке поиска вводишь *.* Это означает, что искать будем файлы с любым расширением и любым названием. Жмём кнопку дополнительно. И там выставляем, что будем искать файлы размером, ..ну, скажем, более одного гигабайта. Жмёшь Поиск. Смотрим что нашлось, и где лежит, и нужно ли нам это. А так же, что лежит по соседству. Может там же такие же, ненужные, и много. Если не нашёл, повторяем условия поиска, но ставим уже, допустим, размер файла от пятисот мегабайт и выше. Ищем. Опять смотрим. что нашлось, где лежит, и нужно ли это нам. Смотри не удали нужное.
Так же, проверяем, сколько у нас занимает места, под точки отката, например. ССleaner не всегда это удаляет. Ещё был слусай из практики, что антивирус Comodo, если система откатывалась назад, заново скачивал базы, и они лежали в новых файлах, а старые базы так и продолжали лежать на месте. И постепенно это всё начинало весить по нескольку гигабайт. Если доверяешь, стучи в личку, ставь TeamViewer, я зайду удалённо на твой комп, и поищу где у тебя мусор.
скорее всего обновляются программы и сама винда, пожирая все свободное пространство диска