Компьютерное железо
Вопрос по поводу HDD диска
Возможно глупый вопрос, но я не знаю если поставить 2 HDD диска, но одном установлена винда можно ли устанонавливать какие либо приложения на другой, другими словами будут ли 2 диска работать как один?
Устанавливать можно. А работать могут и "как один" - если Raid-массив организуешь, и как два отдельных - если приложения (а особенно, файл подкачки) расположишь на несистемном винте, то получишь неплохую прибавку в скорости.
Как один работать не будут. Но устанавливать приложения на другой можно
Если создадите RAID-массив, то будут.
Если мать слабая то лучше этого не делать. А просто докупить бокс, вставить туда второй жесткий диск и использовать для хранения информации.
При слабой матери будет перегрев микрочипов и блока питания, и в скором времени капец компу)) ) (что касаемо второй винды, - обычно Линукс, - то он и на одном жестком отлично работает в паре с Виндовс или МакОс.)
Как один они смогут работать только в RAID-массиве. Как собственно выше вам и написали.
Добавятся другие разделы. И можно с ними делать все как и дополнительным разделом на первом диске.
Будут работать как два разных диска.
Грузить приложения можно.
А еще лучше, на одном одна Винда, на другом- другая. Меня выручало такое сочетание, если одна Винда накрывалась. Из другой всегда можно добраться до глюкнутой.
Грузить приложения можно.
Примерно как так: ты живешь в одной комнате, но в другую ты тоже можешь складывать вещи. Разницы нет.
будут работать как 2 отдельных диска, но проблем с их работой не будет никаких
будут работать как 2 отдельных диска, на второй можно ставить все что захочешь