Компьютерное железо

Какой внешний кейс для HDD диска лучше?

Transcend StoreJet TS0GSJ25CK3 из пластика с внутренней силиконовой прокладкой для hdd диска и внешней силиконовой вставкой, или же модель: Transcend StoreJet TS0GSJ25S3 в алюминиевом корпусе без силикона. По скорости передачи данных они одинаковы и цена одинаковая.
без разницы
Сергей Баженов
Лучший ответ
Какой дешевле. Вы же швырять его не собираетесь?
...какой...

Я бы разорился на Внешний SSD 512 ГБ ценою около 6 000 ₽
Зато размеры:
8 смХ5 смх1 см
вес - 20-30 граммов
Murod Khushvaktov
Ни тот ни другой не защищают HDD от падений и ударов, в любом случае механика внутри проживёт до первого падения. Чтобы защитить HDD от ударов тебе его надо надувными матрасами обернуть несколько сантиметров толщиной - но и так от встряски механика внутри будет страдать.

Если требуется защита - стоит взять кейс под SSD (можно m.2 для компактности). Выше надёжность и скорость. Если деньги есть.
Fedar Kulikov
металл. у меня греется сильно, например.
металл хоть немного тепло отводит
Роман Злодей
Пользуюсь самым дешёвым кейсом, что нашёл (400 рублей), + Seagate 320GB (с демонтажа) в течении двух лет ежедневно. Металл некрашеный. Неприятность -- скользкий до безобразия. Несколько раз выпадал из рук в том числе и на пол. Повреждений нет. От частого перетыкания разъём (микни-usb) расшатался. Перегрев в общем побоку, в ноуте винт работает внутри пластиковой непроветриваемой коробки.
Следующий буду брать крашеный металл с плоским широким разъёмом.
Erlan Rakbaev
Алюминиевый: лучше отводит тепло, спасает от статического напряжения.
Пластик: лучше сохраняет тепло, при контакте с шерстью или синтетиткой вырабатывает статическое напряжение.
Для жёсткого диска статическое напряжение смертельно, перегрев тоже крайне нежелатален.
Выводы делайте Сами
Bolat Kurmangaliev