Компьютерное железо
что если подключить второй жесткий HDD диск
у меня есть ноутбук, чисто для Интернет серфинга и тд., я хочу снять с него жесткий диск, т. к на нем памяти вообще не хватает, так вот, я тут подумал, не будут конфликтовать диски, не может же быть два диска С и два диска D и тд, может надо уствновить какие нибудь дрова? Операционка семерка и там и там, возможно ли что-нибудь сделать?
А как Вы собираетесь реализовать свою задумку???
Подключить второй жёсткий диск - не проблема. Но вот беда - в корпусе ноутбука (обычно) место только для одного жёсткого диска. Исключение - некоторые модели типа Ровер Хаммер 790 (на моём 3 (три) физических жёстких).
Запихать можно что угодно в корпус. Но для этого прийдётся или внутри жёстко всё пилить, или отказаться от какого нибудь устройства. К примеру - есть специальные переходники (адаптеры) - вместо дисковода ставить жёсткий диск. Своеобразные (не дорогие) салазки по размеру корпуса дисковода. Правда и тут есть некоторая нестыковка - у меня (пока ещё) не получилось сделать такую замену - система отказывается грузиться с жёстким вместо дисковода.
При реализации Вашего проекта ни чего экстра_ординарного не случится. Но при замене Жёсткого прийдётся переустанавливать саму систему - если новый жёсткий Вы решите использовать как системный. (хотя можно и как накопитель использовать - тогда ни чего переустанавливать не нужно)
Так что - одно дело придумать какое нибудь извращение, а другое дело - как это извращение реализовать?
S R
я дополнил вопрос, там читайте
и место то есть под второй) Они будут определяться как диск Е и F. Дров не надо
возможно всё
S R
ну так слушаю...
На вашем ноуте есть второй лоток для второго диска? Если нет, то вам придется снять штатный жесткий диск и установить на его место диск с большим объемом и установить туда ОС.
S R
я хочу установить не на ноут, а на ПК
Devilbesideyou ..
а что делать с старым?
будут конфликтовать
S R
а сделать можно что- нибудь?
не будет