только поподробнее, а то я совсем затупил
спасибо заранее!
Компьютерное железо
как подключить второй жёсткий диск
Здраво Эйнштейн.
1. Открываешь системный блокс прового борта.
2. Там найди Винт. К нему под ключен питание там 5-6 проводовсмотри желтой провод. в внешнюю сторону.
3. Рядом с питанием подключен магистрал- плоский такой, вэтой ленте есть красная линия он напаравлен во внешней сторону.
4. Теперь вторую винт воткни магистральную- в виде шлейф ленты там естл доп разьем
5. Не забудь воткнут провод питания, там их много выбери одну. по форме
6. После включения компа увидишь дополь. С диск, это есть новый винт. Удачи.
как и первый
купишь шлейф на материнку, а второй шлейф должен быть с двумя фишками, в биосе выставишь приоритет, какой будет первым грузится
значит пробуй как написал Владимир
Не работает или его не видит проводник? Это разные вещи ...
Если второй винчестер новый и не размеченный, то проводник увидеть и не может. Нужно создать разделы и отформатировать их: правый клик на "Мой компьютер" -- Управление -- Управление дисками -- найти винчестер в правом нижнем фрейме -- правый клик -- Создать раздел ...
Видимости винчестера в BIOS может и не быть - если это sata и включен режим AHCI. Поэтому BIOS не может служить доказательством.
просто подключить провода
если это не sata то на втором диске надо переставить перемычку на slave
просто провода подкинь и в биосе посматри чтобы он включен был.