Компьютерное железо

Вопрос по поводу SSD диска

Поставил новый SSD на 128Gb, слышал что лучше на него только ОС вешать и всё, а остальные программы на второй жесткий диск устанавливать типа HDD, чтобы меньше был износ первого
что скажете народ, это правильно или проги тоже на него грузить?
Ставить все на сдд, сохранять нужную информацию в другом месте. Стараться не нагружать (заполнять) свыше 75%. А что проги, это та мелочь, на которую ваш сдд не обратит внимания, есть оперативная информация, которая перезаписывается сотни раз, сдд и нужен, чтобы быстрое обращение было. Рассчитывай только, что через год-два сдд умрет без возможности восстановить информацию
Григорий Слепов
Лучший ответ
Дастан Саханов Так куча программ разных и настроек.
"Рассчитывай только, что через год-два сдд умрет без возможности восстановить информацию"
Тогда нужно делать резервное копирование на HDD, какая программа лучшая не подскажите?
Дастан Саханов А когда он глюкнет, что заново ставить 100500 программ и настраивать с 0
Григорий Слепов Я использую Partition Magic, утилиту диск копи. Копия обычно весит 60 гигов. Подключай и работай. У меня сервер, копирую раз в 2-3 месяца
Проги можешь тоже на SSD грузить. Игры на него не грузи. Тупо потому, что они сейчас весят по 50+ гб, а SSD не терпит, когда его забивают до талого. А если игрушка не большая, гигов 10, можно конечно же на SSD поставить, ничего ему от этого не будет. Главное, чтобы гигов 30-40 на SSD оставались свободными
Если не QLC то не парься на лет 5 хватит а потом все твое железо морально устареет
Устаревшая информация, ставь винду и проги на ssd но не забивай до отказа, хотя бы 20-30% оставь свободными.
Бери 250, иначе не на что не хватит, 128 это крайне мало, а так сейчас SSD посл. поколения позволяют ставит и ОС и программы
Все что на ссд работает быстро, все что на хдд медленно. А что делать с этой инфой сам решай.
да все на него грузи что тебе нужно. Даже файлы.
Baurzhan Aitimbetov
Игры на 128гб вешать бесполезно но вот программы можно. Только не ставь до последнего гигабайта хотя бы 30гб оставь пустым.
Яяя Яя
на 128Gb,у тебя кроме винды ничего не влезет. Ну проги еще какие.
Дастан Саханов А что windows 10 сколько весит, неучто 100 Гб
Ос, проги, игры, базы данных сейчас ставят на ССД если место есть, HDD только как файлохранилище используют.
у меня ссд, на 250, так там только пару браузеров и лаунчеров стоят, игр нет, свободно больше половины, а игры я на хдд пихаю, в принципе когда там стоял фортнайт, у меня вроде ниче не подлагивало, но на всякий случай я его перенес на другой диск, в принципе можешь попробовать немного погрузить ссд, если будет винда медленнее загружаться, то очищяй
HDD можно выкинуть