Компьютерное железо

Что лучше 4 ядерный intel или 8 ядерный amd? Процессор будет использоваться и для игр, и для видео обработки.

Понятно что видеокарта хорошая тоже нужна.
Intel. В играх он порвёт AMD и даже не поморщится. i5 тянет на ультра Battlefield 4, нагрузка процессора ~60%.
AMD может показать производительность, например, в кодировании x264. Но при обработке видео в настоящее время широко используются видеокарты. В частности, в Adobe Premiere используется аппаратное ускорение видеокарты.
Плюс у Intel есть Intel Quick Sync. А у AMD ничего подобного нет!
Рома Мавшенко
Лучший ответ
Timur Denikayev дааа такого бреда я еще не слышал ...
для игр лучше интел, для видеообработки - амд... насколько знаю видеообработка задействует все ядра, а в этом случае амд этот производительнее !
А вот для игр лучше интел, так как игры не умеют задействовать 8 ядер. Прото даже не слышал о таких. Обычно игры задействовали до 4ех ядер.
Aleks Shwars
Пишите конкретные модели! 4-ядерных у Интел, мягко говоря, много. Среди них есть и старые уже Core2Quad, которые, несомненно, слабее старших процессоров AMD FX, а есть и старшие i7 - 3770, 4770, 4790, которые сильнее всех настольных процессоров AMD, включая 8-ядерные FX.
Кирилл Борисов
в любом случае интел
Денис )
8 ядер по-любому лучше, ну и в частоте дело.
Кирилл Борисов "8 ядер по-любому лучше" - чушь.
Хорошие игры и кодирование видео - это многопоточность.
А многопоточность - это значит выигрывает АМД.
Это даже Интел признает.
А так, 4х ядерный Интел (i5) и 8ядерный АМД (FX8xxx) относятся к одному сегменту. То есть примерно одинаковой производительности.
Mansuri Yourmahmad
Для видео Intel больше подойдет ну и в играх тоже не плох. AMD не пользовался. У самого Intel
Lex ***
Intel лучше
Бери интел. Но не ниже i5 с индексом К. Пользовался 6-ти ядерным АМД и 4 ядерным i5 остальное было почти одинаково. Плюс в играх ( наверное и в любых программах) сравни требования к процессору. (у АМД должна быть выше частота, а иногда и колличнство ядер) . АМД есть смысл брать только если очень ограничен бюджетом, но хочешь комп по-мощнее.