Компьютерное железо
А всё же 4-х или 2-х ,ядерный брать процессор ?
Подходя к проблеме более глобально скажу что цена в несколько тысяч это мизер за возможность получить 4 ядра ведь с каждым днем игр под 4 ядра появляется все больше и больше да и простаивающие ядра можно приспособить под работу на физику в игре и так далее (зависит от игры)
2-х ядерный бери
но если все равно хочешь четырехядерный то не бери Core 2 quad 6xxxx это полный отстой
2х.... нет таких прог чтоб заставляли проц работать на все 4ядра.... поэтому 2х
core i7 975
Технология Intel Hyper-Threading: 8 процессорных потоков - запустишь сразу 8 окон :)))
atlon2x2 250
тут всё упирается в бюджет и какие задачи ставит перед собой пользователь,
в большинстве случаев для рядового юзера 2-х ядер вполне достаточно,
у компании Интел есть неплохая моделька Core i3-530 являясь 2-х ядерным ЦП может обрабатывать данные 4 потока как 4-х ядерный )
если же нужна максимальная производительность и работа в тяжёлых программах, тогда покупка 4-х ядерного оправдана
4 ядра
ясно что 4... Ето как автомобиль с разными двигателями...
core i7 920
Для игрушек я бы выбрал Athlon 2 x3
і7 вот ето база процесоров! 4 ядра купи не пожалееш! И если появлятса новие игри будеш опять деньги тратить !!?
4-x хуже не будет.
подождать, весной 6 ядерные выбросят на рынок.