Компьютерное железо

Бывают ли 2-х ядерные pentium 4?

В диспетчере устройств показывает 2 процессора Intel Pentium 4 CPU 3.00Ghz. Чувак говорит что точно одноядерный просто винда глючит, так как не бывает двухядерных пентиумов 4. Можно как-то проверить наверняка?
Максим Метлин
ДУ всё верно показывает на этом процессоре 2 логических ядра (ФИЗИЧЕСКИЙ ОДИН)
Сергей Жиганов
Лучший ответ
зачем7
а это что?
кто такую чушь тебе сказал?
Эн Икс
Александр Бородин Это не Pentium 4. Это урезанный Core 2 Duo. Сначала такие процессоры называли Pentium Dual Core. Потом Intel переименовала эту линейку в Intel® Pentium® Processor for Desktop.
Вот вам ссылка на официальный сайт. Посмотрите сами.
http://processorfinder.intel.com/
http://processorfinder.intel.com/List.aspx?ParentRadio=All&ProcFam=483&SearchKey=
http://processorfinder.intel.com/List.aspx?ParentRadio=All&ProcFam=2841&SearchKey=
Core i7-четырёхядерный. А вот что показывает диспетчер устройств.
Но это не значит, что он восьмиядерный. Это всё та же технология Hyper Treading.
Сергей Мурзин
Конечно бывают....
Нет. Просто это технология Hyper Treading.
http://www.3dnews.ru/cpu/hyper-treading/
не бывает
Pentium 4 (в русской разговорной речи — «Пентиум четыре» ) — одноядерный x86-совместимый микропроцессор компании Intel, представленный 20 ноября 2000 года, ставший первым микропроцессором, в основе которого лежала принципиально новая по сравнению с предшественниками архитектура седьмого поколения (по классификации Intel) — NetBurst. Помимо различных вариантов Pentium 4, к процессорам архитектуры NetBurst относятся двухъядерные процессоры Pentium D, а также некоторые процессоры Xeon, предназначенные для серверов. Кроме того, часть процессоров Celeron, предназначенных для систем нижнего ценового уровня, представляет собой Pentium 4 с частично отключённым кэшем второго уровня.
p.s. А двухядерным система его видит из-за nt[yjkjubb Hyper Threading
Hyper-threading (англ. Hyper-threading — Гиперпоточность, официальное название Hyper-Threading Technology (HTT)) — это торговая марка компании Intel для реализации технологии «одновременной мультипоточности» (англ. Simultaneous multithreading) на микроархитектуре Pentium 4. Расширенная форма суперпоточности (англ. Super-threading), впервые появившаяся в процессорах Intel Xeon и позднее добавленная в процессоры Pentium 4. Эта технология увеличивает производительность процессора при определённых рабочих нагрузках путём предоставления «полезной работы» (англ. useful work) исполнительным устройствам (англ. execution units), которые иначе будут бездействовать; к примеру, в случаях кэш-промаха. Процессоры Pentium 4 с включённым Hyper-threading операционная система определяет как два разных процессора вместо одного.
Александр
Да, у меня какой тока, Pentium 4 CPU 2.89Ghz
Владимир Цой
Всё правильно у них Hyper Treading.
Женя Сабаев
Да, у меня такой сейчас
нет