Компьютерное железо

Разве для игр важен крутой процессор? Я думаю достаточно 2-х ядерного с хорошей видеокартой, как вы думаете ?

чтоб поиграть на средне-максимальных настройках
Я так же думал... (даже не думал а был 100% уверен в этом.... ) до недавнего времени.... у меня стоял Athlon ll x2 240@3600.С видяхой Hd5870 купил такую хоть и говорили что ее не хватит чтоб раскрыть весь потенциал видяхи.... упертый... А недавно взял Athlon ll x3 440 (Повезло попался удачный получилось разлочить до полноценного Phenom ll x4 с кешем L3)И после вся уверенность в том что сейчас не хватит лишь 2 ядер, а лишь бы частота поболее была прошла.... в Crysis ФПС вырос с 24-34 до 55-65 то есть почти в двое, в Dirt 2 Фпс вырос с 50-40 до 70-80 тож неплохо.... в мафии 2 вырос тоже почти в 2 раза было 45-60,стало 80-90,
Так что вот, оказывается что проц все таки нужен под хорошую видяху, тоже мощный, А товарищи которые утверждают что хватит на 100% двух... или даже одного ядра очень сильно заблуждаются!! ! (Сам раньше так всем доказывал.... с криками иногда с плеваниями.... Эмоционально вообщем)
Даниэль Тажибеков
Лучший ответ
крутой процессор всегда важен, а для игр в особенности.... запас карман не тянет, но и вкладывать деньги нужно без фанатизма. Покупать дорогой проц для игры в минёра ...
Алексей Невага
Крылья.. . ноги.. . главное хвост!
Если у тебя "дрова", а не комп, то за счет одной какой-то платы не вылезешь.
главное его разогнать хотя бы на 50%. мой с 2.53 до 3.8ггц разогнан и нормально.
Сергей Штефф
если в игре много "физики" то без хорошего проца не обойтись, разумный максимум i5 минимум 4 пень 2,8
я персмотрел кучу тестов со многими новыми играми и не очень, дак вот сейчас дела обстоят так если взять двухядерный проц за 100% то третье ядро будет почти150% а четвертое 170% тоесть третье ядро дает ощутимую прибавку в скорости, четвертое уже не так сильно, но и естевственно есть игры которые хорошо обращаються и с 4 и 6-ю ядрами но их пока не так и много, но в большинстве своем третье ядро для игр уже практически необходимо
Zhandos Barmankulov
даже для игр достаточно взять Pentium 4 3000Mhz поверь
главное чтоб видюхаа была норм
Hamlet Barsegyan
Уже сейчас многие игры начинают юзать 4 ядра, старых процессоров не хватает для раскрытия потенциала видеокарт, разница между ай5 и квадом видна очень сильно, не говоря об двухядерных и одноядерных, которые очень сильно отстают (просто получишь раза в 2 ниже фпс с одной и тойже видеокартой) Сейчас самый лучший вариант для дома это ай5 760 и ай5 2500. Он будет раскрывать потенциал всех видеокарт и не будет ограничивать фпс в играх. Не слушай тех кто говорят что процессор не важен, купишь двухядерный, потом будешь локти кусать.
Саша Туманов