Собираю системник чисто для домашнего мультимейдиника, игры, фильмы, интернет.
на данный момент имеется ATI Radeon 7970 3Gb, предлогают :
1) Процессор Xeon 1230v2 (5500р) ,
мать Msi ZH77A-G43 (1500)
2) Процессор AMD FX 8320 (4000р)
Мать ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0 (3000р)
Знаю одно, что у Xeon тепловыдиление маленькое 70вт +8 потоков и максимум 3,9 ГГц,
у AMD FX 8320 тепловыдиление 125вт но его плюс что можно разогнать до 5 ГГц.
Так что взять, кто что скажет??! ?
Компьютерное железо
Что лучше выбрать процессор+мать
оба варианта хороши, но 1й я бы взял из жадности xD так как он стоит http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8334726&hid=91019
Макс Заболкин
гуглю на Xeon 1230v2 и окуеваю на цену 11-14 косарей производительность на уровне i7 тут и думать нечего интел, хотя сам сижу на амд, у меня все амд (причина цена)
Юрий Логинов
комментариявот и про че, тоже склоняюсь к интелу, на год два хватит.. . Но видишь пишут типо АМД + 7970 = сила, вот и задумался..
driver.biz.ua›drivers/videocard.php?…v…ATI Radeon…
Не можете найти драйвер для видеокарты XFX ATI Radeon HD 7970 3GB GDDR5 FX-797A-TNFC ? .Ссылки на сайты компаний-производителей взяты по состоянию намомент внесения в каталог, мы не гарантируем работоспособность данных ссылок.
Первая намного лучше.
Первый вариант по мощности такой же как второй с разгоном. Но только не факт, что будет на 5 ГГц стабильно работать, и куча геморроя с охлаждением. Поэтому первый лучше.
антон сказал уже, всё верно
сэр! а зачем Вам серверный Xeon скажите плиз! Берите уж либо ай 7 - но дорого! либо - оптимально второй ваш вариант! - AMD! Кстати все консоли нексген построенны именно на AMD APU...
Юрий Логинов
Так при предложенной цене, равной, ител не уступает амд, и меньше тепловыдиление!
Альберт Хуббатов
Построены консоли на этом говне потому что стоят они итак дорого. На интеле ты просто не потянешь консоль! И сажешь да ну нахуй такое бабало потом ещё и на игрухи по штукарю. 8 ядер АМД шного там за глаза он работает вместо видяхи там же память GDDR прямо в проц идёт.
Я думаю что ты должен сам выбрать, я не советовался когда брал и не прогадал, ведь кто лучше знает, что мне нужно, кроме ни как я сам. А тепловыделение 70 это уж совсем низкий показатель
Юрий Логинов
низкий показатель чего ?! температуры или работы !?
8320 без вариантов если разгонять ты нормальное охлаждение а то ВСЕ СПАЛИШЬ
Виктор Шабалин
Гидрокулер нужен
Виктор Шабалин
Да и разгон не желателен, это запас износа цпу и тут ты уменьшаешь срок работы на много
точно скажу, не бери материнку Asus под Amd проц, фирма то хорошая, но вот именно под амд они почему то всегда косячат, я уже две штуки поменял, потом до меня дошло, и на форумах все тоже самое говорят, для амд процессоров материнки асус говно!
Дмитрий Ненашев
тебе просто не повезло) пол года дружет мать от асуса с 8320....нариканий нет, в разгоне стабильность.. . но да я тоже слышал про не совместимость
Юрий Логинов
так я же написал что мать Асус + проц ИНТЕЛ
Almaz Arpachiev
ну была у меня долго мать асус и проц феном х3 8450, вроде все нормально было, вот только когда доставил к 2по2 еще 2по1 ОЗУ, то не хотело так работать. не знаю с чем связано или с озу или что связка асус+амд..
Лучше 2
Нормальное охлаждения, потрать с умом, купи кулеры хотя бы чтобы по корпусу было не плохо и вдуф и выдуф!! ! zalman хорошая фирма не шумные, блок на 700 w самое норм вобоще идеал ну карту я предпочитаю geforce серии 600 700 и тд, темболее больше к играм !!!а также процессор 1 возьми xceon? amd тебе надо будет очень тогда хорошее охлаждение! ! сразу не парься возьми 8 гигов оперативы если слоты позволяют стоко вставить)) , ну в основном возмешь хорошее охлаждение все будет на ура!!!
8320 считаю лучше. У самого такой. С достойным охлаждением легко потдается разгону.
Юрий Логинов
Я гнать не хочу, получается без разгона 8320 уступает ксеону?
Бери амд fx8320 и мать гигабайт, они заточены друг под друга, но не вкоем случае не асус, асус хорошо дружит с интал, собрал туеву хучу компов и говорю тебе не по наслышке
Бери 2
Данный проц один из самых лучших проц от амд
Тем более он хорошо будет работать с ати видюхой
Амд+ати=сила
i5 4440 бери чудило на 1150 сокет. Нахера устаревший сокет 1155 брать апдейтами обломишься.
АМД гавно!
А все за АМД потому что под домашний мулитимедиа с первым ты оло как загнул по лоховски!
АМД гавно!
Юрий Логинов
бля, зачем мне брать проц 4440 за 10 +мать за 3, когда за 7 можно взять 1 сборку или 2, что я думаю она покажет результат не хуже 4440..
Юрий Логинов
Хаха, ты внимательно шапку прочти, чудик)
2 бери у него качество лучше
2 бери
Вариант 2 лучше.