Компьютерное железо
Тормозит ноутбук.
Очень тормозит ноутбук, на диске с всё почистила, удалила ненужные проги (остались только самые необходимые) , музыки, фильмов, фоток нету на диске с. . ссleaner всё чистила, дефрагментацию проводила-не помогло. . переустановка винды мало что меняет.. разве что на первые пару дней.. Уже не знаю что и делать. Память 4 ГБ ( доступно 2.37). В общем посоветуйте какие проги использовать или что вообще необходимо сделать. Спасибо всем заранее.
Хорошая программа для настройки и оптимизации KerishDoctor.
Она правда платная, но десять дней даётся для пробы. Скачай, установи и делай всё что она скажет и порекомендует.
Если тормозит почти все скорее всего накрывается ж. диск
Ctrl+Shift+Esc - Процессы - Отображать процессы всех пользователей, и в колонке ЦП смотри, чем больше всего загружен твой процик в процентах. На Бездействие системы не обращай внимания, т. к. это не процесс.
Или выложи скрин.
Mmaaxx Mmaaxx

Попробуй Линукс Минт XFCE.
1) установите настройки BIOS по умолчанию
2) проверьте жесткий диск программами Виктория или MHDD, лучше вторая
3) если пункт 2 не выявил ни одного bad блока то проверьте быстродействие программами наподобие HD Tune
4) оперативную память проверить MemTest
5) если явных ошибок нет то обратитесь для диагностики в сервис центр, если проблема труднодиагностируемая то они помогут за небольшие деньги, да и в случае гарантийного ремонта подскажут как надавить на продавца
6) все тесты проводить при работе ноутбука от сети
7) если все тесты в норме установить другую версию ОС и проверить на ней
4) оперативную память проверить MemTest
Кажется пришло время дать хорошую ссылочку для выбора мощного ноутбука, там какие-то таблички, в которых что-то такое:
1) 320 ноутбуков группами по цене с сортировкой по видеокарте и процессору, у первых лучшие.
2) Лучшие и худшие процессоры и видеокарты в каждом ценовом диапазоне.
3) Легко сравнивать ноутбуки по процессорам и видеокартам, нет путаницы с их названиями, они распределены по рейтингам.
4) Можно сравнивать процессоры и видеокарты между собой в каждом ноутбуке - что лучше, или баланс.
5) Не нужно искать ноутбуки, ссылки на каждый в хороший интернет-магазин.
Это где-то там:
maxperion.blogspot.ru/2014/08/vybor-noutbuka-po-processoru-i-videokarte.html
Это где-то там:
Линукс Минт XFCE