Компьютерное железо
Тормозит ноутбук (подробности внутри)
Достался мне один агрегат... название сейчас не припомню, в общем он дико тормозит, порой даже видео посмотреть по нему проблематично. Я не особо разбираюсь в том, что нужно сделать для оптимизации работы ноутов... поотключал все автоматически включающиеся процессы, которые можно было отключить - раньше их до 130 вылезало, сейчас около 70 (включая системные), но всё равно до идеала далеко - даже когда вроде я никакие приложения не запускаю, всё равно занято 65-70% ОЗУ. Глянул в системные характеристики - 64-разрядная винда, восьмёрка, процессор 2.16ГГц, и бросилось в глаза ОЗУ - написано 4Гб и в скобочках (1.89Гб доступно), из которых примено 1.3Гб используются постоянно. Кто-нибудь знает, почему может быть доступно менее половины имеющейся оперативки? Знаю что в 32-битные системы работают не более чем с 3Гб оперативы, но у меня 64-ка..
64-битный код занимает больше места, чем 32-битный. поэтому когда-то раньше 16-битные приложения и игры занимали меньше места (да и программировали несколько по-другому, но это детали).
Ищите в интернете инфу по поводу "стоит ли ставить 64 разрядную систему на ноут с 4 ГБ ОЗУ"
Вангую, что большинство ответов от разбирающихся в интернете будет, что не надо на такой ноут ставить 64-бит. Так как выигрыш будет минимальным. 32-битные системы видят 3,5ГБайт. И эти 0,5ГБайт сожрёт сама система.
видяха встроенная вот и жрет основное ОЗУ
70!!!!Процессов запущено??!! О_О Специально залез посмотрел у себя в системнике. 54 службы, из них штук десять ненужных.
70 процессов чего? д-элэлок? или прог?
и выкинь 8,ставь семерку 32 бита, далее у тебя встроенная видеокарта которая отжирает память (система нужна х86)..забудь про антивирусные программы.
далее выкидываеш из автозапуска консоли управления драйверами видеокарты, звука, сетевой карты.. отключить напрочь блютуз если есть и вай фай если он в данный момент ненужен.. разгрузиш ноут.. ЗАПРЕЩАТЬ ЗАГРУЗКУ ДРАЙВЕРОВ НЕЛЬЗЯ!.. только оболочки.
просто угарнуть.. это 7 х64 ..правда не бук, но тут больше периферии чем в твоем буке... и 5 из них snagit..программа для скриншотов.

БРАУЗЕРЫ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЕ НЫНЧЕ И ПРОГРАММЫ УСТАНОВИ ВИНДУ 95 ТАМ БУДИТ БРАУЗЕР ЕКСПЛОЛЕР ОН ОСОБО НЕ ТРЕБОВАТЕЛЕН К СИСТЕМНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ
я бы заново установил виндовс, 130 процессов ужас! у меня всего их 46