Компьютерное железо

У ноутбука монитор сначала мигал, потом вовсе перестал включаться. Подробности внутри. Что делать?

Хроника событий:
На улице -23, принесла с мороза в сумке. Простоял минут 20, погрелся. Включила ноутбук, минуты 2-3 проработал без проблем, потом начал мигать, экран заполнился узкими полосками, исказился. Я выключила из розетки на несколько минут. Опять включила - снова проработал секунд 20 и снова покрылся полосками и изображение "зависло". Потом еще несколько неудачных попыток включения.

Что сейчас: включаю ноутбук, сначала загорается белым, потом постепенно темнеет, если смотреть на монитор под углом, на нем видны светлые пятна и "квадратики". Вскоре экран темнеет полностью и становится одного цвета.
Сам компьютер работает, вентилятор шумит, дисковод вытаскивается.
Подскажите, в чем может быть проблема? Гарантийная ли проблема?
Ноутбук: sony vaio
Очень жду дельного ответа!
видео карта либо сгорела либо от такого перепада температур ГПУ отскочил .. впринципе в СЦ отремонтируют
Про гарантию.... ни чего про мороз им не говорите .. делаете круглые глаза и умное лицо и вешаете им лапшу что сидели в интернете а оно тут хлоп и поехало (минуты 2-3 проработал без проблем, потом начал мигать, экран заполнился узкими полосками, исказился) ни чего не говорим про то что с розетки выдергивали ..
Вадим Князьков
Лучший ответ
Сергей Островский Спасибо за советы! Знаете, еще что вспомнила.. я его перевозила в "гибернизированном" состоянии, т.е. полностью не выключала.. может, это стало решающим в его отказе работать?
В сервис. Насчет "гарантийности" - сказать не могу, но условия эксплуатации вы нарушили (температурный режим).
Проблема с видеокартой.
[надо было дольше отогревать... ]
Пытайтесь пихнуть в гарантию: ) Только про мороз не говорите...
!B
!!! Behruz Mavlonov !!!
Надо было сначала паспорт прочесть, какие температурные пределы он может выдержать - это раз. Ноутбук надо было греть не 20 минут, а не менее 6-12 часов. Это два. Вы его принесли с мороза, на нем везде, в том числе и внутри, осела вода - конденсат. Вы его включили - черт его знает, что закоротило этой водой! Надо было не давать ему "погреться", а дать высохнуть конденсату!
Вряд ли гарантия после мороза... нельзя сразу включать) Судя по полосам - виноват видеоадаптер. Однако же 100% дать нельзя, я ж не телепат по удаленке определять проблемы)))
Мда. . узкие полоски говоришь.. есть подозрение что полетела видео карта.. если карта нвидео то повезло она меняется ..а впрочем точнее скажет мастер ..
Могу лишь сказать, что в инструкциях обычно пишут, что " с улицы" технику включать можно только через 2 часа.