Компьютерное железо

Во время игры монитор на секунду тухнет, затем опять включается.

Во время игры монитор на секунду тухнет, затем опять включается. Надписей никаких нету. Провод не перетерся и не отходит. Монитор новый и мощный.
Похоже, что слабая видеокарта.
Или, возможно, какая-то несовместимость монитора и видеокарты. Причем, эта несовместимость не обязательно на уровне железа, возможно, просто не те драйвера.
Фарид Булгаков
Лучший ответ
Разве дело в мониторе ?
ищи проблему в видеокарте, драйверах
и температуре железа )
Сергей Банных
Игорь Дьяков там все нормально
Видимо монитор такой мощный, что видеокарта его не раскрывает.
Игорь Дьяков видюха 1070ti монитор asus 4k
тухнет при запуске игры или во время
Сергей Жупанов
"мощный монитор"
Игорь Гаврилюк
Данил Стаценко монитор тут вообще ни причем
Попробуй отсоединить моник от компьютера и включить, будет ли сообщение выскакивать, что он не подключен к компьютеру. Если моник гаснет, то он неисправен, в ином случае видюха.
И проверь настройки электропитания в компьютере (панель упр.) может быть там включен спящий режим через определенное время потому и выключается.
Еще проверь кабель hdmi или vga у тебя там? Поменяй на другой и протестируй.
Timofei
Домовой завелся
Надо в ремонт
Mr. Exclusive
Днс?
Дело в системном блоке, но могу помочь. Чтобы это устранить, то DriverPack бесплатно установит драйверы и решит проблемы. Скачивай и должно помочь, название: "DriverPack Solution" Должно помочь, удачи!
Данил Стаценко Дебил driverpack это так сказать почти вирусная херня. Не у всех она удаляется и драйвера правильно не ставит. Если в steam сидишь то к железу даже не прикосайся, а то сломаеш еще.
это больше с компом, чем монитором. Монитор мощный, а комп нет
Игорь Дьяков у меня 1070ti и 7700k intel
Если экран выключается полностью а потом включается это значит видеокарты не хватает на игру. У меня тоже такое было (видеокарта слабая)
питалово проверь. так же дрова обнови/переустанови. температуру железа, как выше написано
Нервный тик у монитора, сходи к психиатру и объясни ему ситуацию
Миша Миша
Видюха или смотри температуру железа.
Мощный монитор, класс
Наблюдаю такое у себя, монитор LG, в удлинитель подключено дофига всего и когда включаешь какой прибор (зарядка, паяльник, фен, лампу), но наверное скачет напряжение и монитор, как ты и сказал, гаснет на мгновенье, но гаснет именно при подключении какой-нибудь нагрузке, и делает это именно сам монитор, так же отключается при 10 мин бездействия, режим какой-то стоит... (низкое энергопотребление)
**
****** *****
не тянет твоя видюха етот монитор
Также возможно что если смартфон или любое другое устройство рядом с ПК или ноутом, могут быть помехи
Jalgas Kamalov
Артефакты ?
ага, мощный монитор. это как? p.s дело в видюхе