Компьютерное железо

Как мне разогнать ноутбук?

Имеется i7, 4700 MQ, 2.40 GHz, встроенные две видеокарты NVidia GeForce 750M. Местами бывает проседает фпс в играх до 20 и ниже. Вторую карту подключал, но не увидел существенных изменений, и так и продолжаю пользоваться одной (в танках стало глючить, пришлось отключить)
Это вы выдумываете всё. Смотря во что играете и что в настройках устанавливаете. 750m одна нигде ниже 25 фпс не снижает, если настройки выбраны нормально.
Саша Резанович
Лучший ответ
Yulia I Valera Shirina мне вот делать нечего сидеть выдумывать. снижения есть, не на ровном месте конечно-в нагруженные спецэффектами моменты до 15 порой падает. потом выравнивается. это при том что на старте имею 180фпс, а в свалке (в бою) в районе 20.
Yulia I Valera Shirina настройки уже до минимум выкрутил
разгонять ноутбук не имеет смысла. Проседания ФПС происходят из-за слабой 750M. Процессор же i7, даже ноутбучный, способен вытянуть и гораздо большую видеокарту. разгонять его - бессмысленно, так кк НЕ ОН ограничивает производительность в играх. Просто надо было покупать изначально ноутбук с более производительной видеокартой. Это печально, потому что видеокарты в ноутбуках не меняются. они припаяны к материнской плате.
Yulia I Valera Shirina я не спец-750М считается слабой? и стоит ли вторую подключать?
Привяжи к паровозу.
лучше из окна.
Там 1 видеокарта и 1 встроенная в процессор.
Если танки тормозят - значит запускаешь через процессор.
Заюзай софт от нвидии, сидит у тебя в трее (где часы)
Поставь его в настройках на Высокую производительность или подключи зарядку и фпс вырастет до 60 в танках, такая же фигня была, ну вот чтобы танки не лагали, приходиться играть на зарядке.
Yulia I Valera Shirina все это и так стоит, играю на минимальных практически-80-90 фпс. меня напрягают самолеты-в свалках сильно проседает
Кажется пришло время дать хорошую ссылочку для выбора мощного ноутбука, там какие-то таблички, в которых что-то такое:
1) 320 ноутбуков группами по цене с сортировкой по видеокарте и процессору, у первых лучшие.
2) Лучшие и худшие процессоры и видеокарты в каждом ценовом диапазоне.
3) Легко сравнивать ноутбуки по процессорам и видеокартам, нет путаницы с их названиями, они распределены по рейтингам.
4) Можно сравнивать процессоры и видеокарты между собой в каждом ноутбуке - что лучше, или баланс.
5) Не нужно искать ноутбуки, ссылки на каждый в хороший интернет-магазин.
Это где-то там:
maxperion.blogspot.ru/2014/08/vybor-noutbuka-po-processoru-i-videokarte.html
Михаил