Компьютерное железо

как разогнать процессор на ноутбуке

процессор pentium dual-core t4400 2.2 ГГц можно ли без вреда для ноутбука повысить частоту хотя бы до 2.3 ГГЦ ?
разгон дело вредное
Руслан Поздняков
Лучший ответ
Ноуты и без разгона работают на пределе. Там же всё миниатюрное. Люди покупают охлаждающие подставки, чтобы охладить пыл своего любимца. Ставят разнообразные программы, уменьшающие частоту проца, видеокарты. Разгон очень полезен.. . для меня - без работы не останусь!

Чоушь на 100 мгц поднимать? Гони до 4 гигарец! Подними напругу на проце в полтара раза, на памяти в три! Пусть все завидуют! Да только в ноуте, производитель скрыл эти опции. Оставили меня без работы, блин!)) )

Ничего на десктопных отыграюсь! Россияне любят халяву - скупой платит дважды!
Граф Кио
В принципе можно если например знать точное название PLL генератора что стоит в буке и если им можно управлять программно, искать ПО которое может им управлять, например программа Set FSB и т. д. с помощью неё можно повышать FSB иногда другие частоты но на практике повышение частоты требует поднятия напряжения питания, процессора, памяти что без оборудования и представления принципа модификации осуществить достаточно сложно, но если интересно можно по экспериментировать.
Это возможно, но бессмысленно. Ибо лишние 100 МГц на ядро никакой, практической, пользы не принесут. Только увеличат температуру на 1-2 градуса. Что не так хорошо, для ноутбука.
Не надо этого делать! Сгорит и поминай как звали! А ремонт будет стоить денег и малых (50-60% от стоимости нового ноутбука).. . Чтоб гнать процессор нужно обеспечить ему нормальное охлаждение, а с ноутом это не сделаешь! Второй аргумент это возникнут проблемы с его стабильностью при работе (особенно от АКБ).. . да и при разгоне на 100мг ты не почувствуешь разницу
Белов Павел
Хочеш чтобы ноутбук вспылыыхнул, если не хочеш то не делай этого
Eвгений Сердюк
зачем гнать проц ???
на ноуте! не понятно!!!