Компьютерное железо

Выбор планшета с процессорм MediaTek MT8389 или MT8382

MediaTek MT8389 графический чип PowerVR SGX 544 илиMT8382 графический чип Mali-400 MP2Не пойму где здесь собака зарыта, мне +/- одинаково. А что лучше для игр?
Лучше с процессором MediaTek MT8389
Махин Бауыржан
Лучший ответ
4pda.ru›2013/5/30/102496/
Этот проц PowerVR Series5XT лучше чем 544? ..Korday, Вы правы, в МТК6589SGX544 как раз чуть больше 10Гфлопс выдаёт. ..volcano1627, Под графику они оптимизируются, а не под "бренды", а графический чип тут стоит из самых популярных: PowerVR 544, прямо как в iPhone 4...
R(
Realbooking1 (Rustam)
MT8382 более экономичный. Лучше его.
С MT8393 например Cube Talk 9X
Orxan ..
http://droiddevice.ru/arm-protsessory
чиатем, думаем и понимаем: )

одно могу сказать, у меня валяется кучка планшетов:

fly 4411 и surf QS1023H

в принципе оба планшета идентичные, но замечу пару моментов:

флай живёт дольше

работает шустрее

влазит свободно в карман джинсов.
Дмитрий Першин
Александр Мосин И здесь нет MT8382. На самом деле это 2 модификации одного и того-же. К сожалению производитель на сайте выложил столь подробную информацию, что видна только разница версий BT. Перелопатив дилеров и Гугл страниц на 10 достоверно выявил разницу процессоров и плотность пикселей матрицы. Достоверность остальных сравнений хромает
Там не те процессоры и производительность у них разная от тех же параметров если сравнивать архитектуры на intel например как я думаю. Так что не за тем гонишься
Юра Смирнов
для игр не покатит не один ибо это МТК, на них игры многие не работают, например GTA 3, лучше взять квалкум
Александр Мосин Прекрасно понимаю что это и будь выбор игрового.. . Но поскольку уверен будут попытки каких-то нетяжелых игрушек, хотелось бы выбрать чуть менее портящее зрение. А для прочего нужного обоих достаточно.
Ruslan Yusupov Супра м845г хар-ки в интернет! Идут все тяжелые игры, на ура (40-60фпс) гта3, танки и т. д! Ваши познания в мусорку!
зааза
89 там 4 ядро норм энергопотребление ну и графика сойдёт
лучше подкопить* деньжат и купить что то мощнее, я вот сэкономил и маюсь теперь со своим тормозом, на алиэкспресс поискать у надежного продавца там подешевле по идее (потому что никаких налогов и пошлин они не платят по идее цена должна быть ниже)
Что то что то Говно
Сергей Докуко
MediaTek MT8389 это очень хороший выбор вот смотрите это википедия
Процессоры для смартфонов [править | править вики-текст]Чипсеты MediaTek для мобильных телефонов позволили создать смартфоны в ценовом диапазоне ниже 200 долларов, поддерживающие ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и 4.1, 4.2, 4.3 (Jelly Bean) и 4.4 (KitKat). Среди таких чипсетов: MT6575 с 1 ГГц ядром ARM Cortex-A9, HSPA модемом, PowerVR SGX 531;[13][14] MT6577 с 2 ядрами Cortex A9 на частоте 1 ГГц. [15][16] MT6589 с 4-мя ядрами Cortex-A7 — эта модель построена на техпроцессе 28 нм, тогда как, например, MT6577 построен на 40 нм. Благодаря этому энергопотребление MT6589 уменьшилось в сравнении с предыдущей моделью. [17] Также была выпущена и модернизированная версия MT6589 — MT6589T, которая отличается от стандартного чипа повышенными частотами работы ядер (1,5 ГГц). [18]
Стабильность работы процессора начинается с МТ6573. На рынке обыденно называют МТКхххх.
Рома Столяров
Ты конечно можешь меня но каждый этот планшет чем то хорош, Я бы посоветовал MediaTek MT8389 MediaTek MT8382 – бюджетный процессор для планшетов, с рабочей частотой до 1300 МГц. Платформа представлена четырьмя процессорными ядрами архитектуры Cortex-A7 и встроенной видеокартой Mali-400 MP2 с частотой 533 МГц. Объем кэша последнего уровня составляет 256 КБ. Здесь предусмотрена поддержка многих возможностей, среди которых работа двух SIM-карт, FM радио, обработка видео в формате 1080p и многое другое.

Серия: MediaТek
Код: Cortex-A7
Тактовая частота: 1300 * МГц
Число ядер/потоков: 4/4
Технология: 28 нм
64 Bit:-
Дата выхода: 13.04.2014
MT8382
планшет норм
Тот который с цифркой побольше
ТОЛЬКО НЕ МАЛИ 400!
MT8389
МТ8382
Бери iPad
Сергей Сорокин Может уж сразу ноутбук и голову не ломать?
MediaTek MT8389
Anatoliy Omelaenko
Cчитай для чего и если бюджет не позволяет 4 ядерный MTK то купите 2 ядерный MTK
MT8389
не знаю