Компьютерное железо
INTEL CORE I5-4210U 1.7 ггц - хороший процессор для ноутбука? игры не будут сильно тормозить?
Игры на таком не будут играть. )
Александр Покотило
я сейчас играю с AMD E-240 1.5 ггц :)
Куаныш Избасар
Какая несусветная глупость! Такой же процессор. Экран 1920х1080, Ведьмак 3 (20-24fps) и wot (80fps) на адекватных настройках и ничего не тормозит. Карта GF840M. Ведьмак вообще не должен был запускаться по идее на таких параметрах.
процессор с U то есть с пониженным энергопотреблением и скорей всего с пассивным охлаждением так что игры забудь
Александр Покотило
а H и Q что означают?
Дядя_ Жора
блять вот читаю тут ответы в разных темах на счёт процесоров именно таких и видеокарт кое каких, и все блять в один голос пиздят что про игры мол забудьте говно и т. д. чтож вы такие дауны ебанные, хотелось бы мне у вас всех спросить, по факту вам утверждаю то что на данном процессоре идёт Skyrim c Hd текстурами и realistic enb на ультра настройках графики, фпс конечно неособо, но играть вполне можно, чуть чуть понизить настройки, enb менее ресурсоёмкий и фпс отличнейший становится
Виктор Немиро
Дауняра тупой! С играми все гуд! Гта 5 на средних 1366х768 издает 60фпс
Александр Демцун
Ты упал чтоль! Он на ноуты ставится.... и греется как утюг.... если без охлаждения, то минуту от силы пропашет! и повиснет! Макс температура 100 у данного проца! Но в играх греется до 80....горячь... но это норма для него! тянет кстати все! и гта и ведьмака!
Алексей Савосин
это отличный проц, сейчас главное видяха чтоб мощьная была, не слушай никого, нормальный проц
Алексей Жуков
средний проц норм, все игры идут, особенно онлайн, Гта 5 летает на средних, ну это еще смотря какая видюха, у меня 840 нвидиа, все кулл, не слушай олухов, играй и радуйся
На ноутбуках в принципе лучше не играть - долго не проработают (перегрев постоянный) . Если для игр брать - обязательно с мощной встроенной видеокартой. Названный тобою процессор - двухъядерный, поэтому с частотой 1.7 он точно ничего не потянет.
Егор Пахомов
Дискретная лучше
Сергей Туякпаев
100% согласен, я скорее всего дискретную и назвал встроенной.
Александр Демцун
пидарас... ты пидарас.... нихуя не шаришь... и пишешь тут.... все тянет этот проц.... сука тупая... в коре й5 стоит турбо бост нахуй... и проц разгоняется.... хотя и 1700 бы на все хватило.... потому что это проц нового поколения.... он охуенен.... отлично кидает оперативу.... гта 4 и 5 на ура прут.... сука.... он лучше всех предыдущих амд и всех коре2дуо и квад.... он лучше чем процы сэнди бридге и ив бридге.... хотя на тех даж коре й3... все прет.... бляяяя... не проверив не пизди сынок.... епта...
crysis 2 без лагов. Лучший процессор для ноута. Выше не видел.
У меня такой же проц, и карта . все норм. например GTA 5 на средних отлично идет
нет, чистота 1.7 ггц слишком мало для игр
Александр Покотило
а сколько минимум надо?
Александр Демцун
Далбаепппп.... он постоянно выдает 2400 на 2 ядра... на 1 ядро может 2700 дать... +HT пашет как 4х ядерный core2quad... а еще бля он с памятью работает лучше.... кидает ее в 2 раза быстрее... я про ОЗУ блядь ты тупая.... и в целом он обходит любой 4х ядерник прошлых поколений.... и для игр этого заебись как хватает!
Куаныш Избасар
Стас Борисенок
Полнейшие дебилы. этот процессор имеет производительность на уровне четырехядерного амд а10, и даже выше. Что вы парня в ступор вводите. Тупые что ли или идиоты? core i5 очень мощный мобильный процессор.
У меня такой не разогнанный процессор играю на высоких в Ведьмака 3, ГТА 5, Watch Dogs 2, а в Ведьмаке нагрузка в основном на процессор. Так что норм проц, если разгонять игры будут летать, остается об охлаждении подумать
У меня стоит, гта 5 на средних идёт на ура. Правда греется так, что рукой прислонится к компу нельзя.
Смотря какие игры и то, как у тебя сам процессор будет загружен. Играю уже 3 года. Ведьмак 3, Фаллаут 4, For Honor и тому подобное с приемлемыми 40-50 кадр/сек
НЕ СЛУШАЙ ИХ, ЗБС ПРОЦ ОН РАЗОГНАН ДО 2,4 ГЕРЦ ИГРЫ ЛЕТАЮТ ПРОВЕРЕНО!!!
Вл@димир Янцен
БЕЗ ХОРОШЕГО ОХЛАЖДЕНИЯ ТВОЯ ХАТА СГОРИТ. не слушайте таких, под разгон брать можно, но только с хорошим охлаждением.
Батла 1 на средних пойдёт?
Konstantin Bessonov
Это зависет какая будет видеокарта и оперативы по больше надо мин 8 гигов
такой же процессор, гта 4 потянет)
Такой же процессор. Экран 1920х1080, Ведьмак 3 (20-24fps) и wot (80fps) на адекватных настройках и ничего не тормозит. Карта GF840M. Хотя Ведьмак вообще не должен был запускаться по идее на таких параметрах.
не подскажите как его разогнать?)
у меня ноут асус с оперативкой на 8 гиг. видео джифорс 2 гиг. и вот этот процессор... который можно разогнать до 2.7ghz. ..батлфлд 3 тянет на ура... какой нафиг забудьте про игры?... батлу 4 уверен он так же потянет как и батлфилд 3.. там разница малая между потребностями бф 3 и бф4. так что .. вполне норма. У меня старый ноут до этого был 4 гиг оперативки. 1 гиг видео. 2.2 процессор. этот ноут что сейчас с 1.7 ггц.. он быстрее чем старый работает! чел не слушай их! нормальный проц .. если есть мощ от 8 гиг опер, и от 2 гиг видео.
и.. производительность зависит от сборки (к сведению..). на первый взгляд.. процессор слабый)). но) он может быть сильнее .. того процессора) который на первый взгляд лучше его!. просто все зависит от того как ты собрал
Сеймур Назаров
люди даже не знают что это за проц, а уже делают вывод на том что увидили 1.7 ггц
I Ih
Эти спецы мягко говоря недалекие. Между прочим $281.00 его цена от Intel....шокирует немного . и да на нем можно играть
Отличный процессор . Если его ставят на ноутбуки из категории "игровой" то наверное не зря .
Фаркрай 5 тянет . Что ещё нужно ?
Плеваки пишут ересь сами не имея по рукой сабжа .
Фаркрай 5 тянет . Что ещё нужно ?
Musti Yilmaz
какой фар край 5 ебло?
Подтверждаю, проц. в порядке, игры идут, вот только для моего Lenovo z50-70 я считаю, что графики "пожалели", но даже на GeForse 840M, можно норм поиграть, к примеру Ведьмак, GTA5, Танки само собой...))) Ничего из этого не вызвало никаких проблем, единое, что нужно было "играться" с настройками графики... при первом запуске, что бы выжать максимум и что бы не "глюкало")))
У меня гта 5 тянет спокойно такой проц