Компьютерное железо
За Сколько денег в 98-99 году можно было собрать более-не менее хороший комп?
Какое железо в нем было бы, типо пень 2й или видюха s3 trio. И желательно в долларах!
Примерно 1000$ вместе с монитором.
1998 год - Pentium MMX (обычно 166 или 200) или AMD K6, на крайняк Cyrix/IBM (самые дешевые, самые проблемные) .
Память DIMM 32Mb
Материнка на 430TX (самые дешевые и потому популярные - Zida, Acorp, Lucky Star).
Видео S3 Trio 64V2, 1 (или 2) Мб либо S3 Virge, 2 (или 4) Мб
HDD 2...4 Гб
CD-ROM 24x
Звуковуха ESS1869
FDD
Моник 14" или 15".
Клава, мышь шариковая com, колонки.
Примерно такой был у меня.
1999 - это уже Pentium II
Обычно старались брать Celeron 300A Mendochino.
Память уже 64Mb
Материнка на 440ZX c AGP
Видео S3 Trio 3D 4Mb AGP (по сути тот же Virge)
HDD 4.3...8.4 Гб
Остальное примерно то же.
Это типовые, довольно бюджетные варианты.
Но покупать что-то более мощное смысла было мало, цены падали очень быстро.
Память DIMM 32Mb
HDD 2...4 Гб
CD-ROM 24x
Звуковуха ESS1869
FDD
Моник 14" или 15".
Клава, мышь шариковая com, колонки.
Примерно такой был у меня.
1999 - это уже Pentium II
Память уже 64Mb
Материнка на 440ZX c AGP
HDD 4.3...8.4 Гб
Остальное примерно то же.
1000$
В 2003 покупал за такую сумму, Pentium 4 2.6 (Northwood) Ggz HT, 256 Mb Ram, NVidia MX 440 64 Mb 32 bit, 80 Gb HDD IDE
пня не было, да и компьютеры не нужны были... про запад не упоминаю ибо здесь это не там...
тогда были миллионы. я купил 386й за 1,8 млн. пнями и не пахло. только стали появляться 486. только упала цена на 286. первые стоили как 30 жигулей. Удачи!
Даниил Гаврик
Вы путаете годом так с 92-93-м.
Системник от тысячи баксов
зачем тебе это знаю одно стоил он для своего времени как и сейчас стоят своё время своя цена актуальное на то время железо
Techman Of Time
щас дешевле