Компьютерное железо

Нагрузка на видеокарту в играх составляет 98 - 99% это плохо?

Sergey Grozovsky
Это лишь означает, что процессор успевает подготавливать кадры (отрисовывать полигоны) и отдавать на раскрашивание видео карте в том обьеме, в котором необходимо .
Вот если бы она не была загружена на 100%, а процессор был бы на 100% загружен - то значит процессор не справляется и не успевает рисовать полигоны для видео карты !
Евгений Хомяков
Лучший ответ
Это не плохо и не хорошо.
Просто так есть.
Это все равно что спрашивать, плохо ли, что зимой идет снег.
В отличии от процессора это норм для игр. Чем дешевле карта тем выше загрузка грубо говоря. Топовые карты на 100 грузятся реже
Видеокарты является бутылочным горлышком, в нее упирается производительность пк.
Иван Самок
А что вас пугает?
Справляется - значит, всё хорошо.
Roman Хорta
Это нормально.
Полная нагрузка в играх - вполне норма
Другое дело температуры и скорость вентиляторов видюхи - показатели сугубо зависят от модели видеокарты
Если не устраивает такая нагрузка - ограничь частоту кадров в настройках или снизь графику
Халит Хамитов
Да, лучше не играй в такие игры или через месяц будет -видюшка.
не гонись за самым лучшим, что тебе нравится то и бери!
В основном всем играм современным важна производительность видеокарты и еслиб наоборот она не была нагружена на 100%,то это бы говорило о том, что что то мешает ей использовать полную мощность
Igor Petrov
скажи что за карта у тебя и сколько fps ?
у меня ультра графе 45-65 fps WOT, принудительно установил в профиле кулеру 25% , греется максимально до 72 градусов больше не было, играю долго 3-5 часов, иногда в ответы забегаю, но никогда не раздражает шум ни от процессора и не от видеокарты, а нагружена тоже на 98% и это в нормально
Нет, если она не греется 80+ это нормально
Денис Ветошкин
это отлично
Намана
Смотря какая игра и какие видео-параметры.