Компьютерное железо

Собираюсь раскошелится на самую быструю видеокарту нынешнего времени AMD Radeon 295x2.

Планы расставляю на будущие 5 лет, рассчитывая на игру при максимальных настройках графики (остальные характеристики буду совершенствовать со временем) . Итак, способна ли эта карта до 2020 года иметь хорошую производительность в играх? Или факт об устаревании даст о себе знать?
это очень мощная штука, единственное, что ограничивает - это прогресс технологий и его поддержка AMD.
в целом, стоит учитывать, что требования к играм будут расти, в зависимости от возможностей консолей нынешнего поколения и "большого бум"пока не стоит ждать. радеоны предлагают большую производительность, чем у нвидиа, но более требовательны к процессору, тк оставляют часть вычислений именно цп. и вот это напрягает, хоть и незначительно
Макс Чемпион
Лучший ответ
Макс Чемпион кстати насчет dx12, nvidia сообщила о его поддержке архитектурами kepler maxwel и fermi, тоесть все те, кто поддерживает 11ю версию, от amd не встречал еще таких заявлений (не искал) . Поэтому то и вопрос в поддержке продукции
Бери именно ее, не повторяй моих ошибок, не было ее на складе взял говно от NVidia GTX 690 которая существенно слабее R9 295x2
Николай Михайлов Шелудько За эту цену можно было взять AMD Radeon 280x, она гораздо мощнее.. .
бери 270 и выкинешь потом ее лет через пять (если повезет) . Мой тебе совет
Рома Полев
Сейчас ничего нельзя прогнозировать все растет с геометрической прогрессией, боюсь она через 2-3 года станет г.... ом!! !
Николай Михайлов Шелудько Основываясь на этом я и предостерегаюсь.
Как раз во время :) $$$
Мне тебя жаль.. . но это лишь мое мнение, которое имеет право на сушествование как и твое.. .
Николай Михайлов Шелудько Если моя обеспеченность позволяет такие траты? Я же не всю жизнь копил на неё, я в принципе даже и не копил на неё.
Александр Петухов Материальные ценности это последнее о чем я мог подумать.. .
максимум до 2017 проживёт с нормальной производительностью, игры всё требовательнее и требовательнее. Что очень печально (
Факт об устаревании даст о себе знать в любом случае. В следующем году должен выйти DirectX 12, с новыми функциями, поддержка которых потребует новой видеокарты, которые как раз и появятся в следующем году.
Ella_Sharova
бери каждые 2 года карту касарей за 12-15 и все будет в ожуре, ток не забывай про бп и остальные комплектующие
Блин везучий ты тип, а меня моё барахло ужэ достало=(