На какую видеокарту можно заменить AMD Radeon R5 Graphics (ноутбучная)?
Если можно то назовите пожалуйста её цену.
За ранее спасибо.
Компьютерное железо
видеокарты для ноутбуков не продаются. Они oem, т. е. только для компаний, занимающихся созданием ноутов. Теоретически на рынке б/у железа можно найти ноутбучные видеокарты в качестве запчастей, т. е. вытащенные из дохлых ноутов.
И если они с тем же разъёмом, то могут заработать. Однако любой ноут спроектирован под конкретное тепловыделение и установка более мощной видеокарты нежели та, что была предусмотрена производителем ноута может привести к тому, что ноут будет постоянно перегреваться и выключаться.
Самый нормальный способ - найти описание своего ноута на сайте производителя и посмотреть разновидности этой же модели ноута, но в более старшей комплектации, если такие существуют. Обычно это ноут с более мощным процом, либо большим количеством оперативки, а может быть и с более мощной видеокартой. При этом большая часть цифр в названии ноута - те же.
Если такой ноут существует, то с большой вероятностью он использует тот же корпус с той же системой охлаждения. Хотя не факт. Но если с той же, то можно посмотреть какая там видеокарта и поискать на сайтах где продают детали от разобранных ноутов такую видеокарту.
ни на какую-она встроена в процессоры а8/а9
На ноутбуках они не меняются! Только на такой же чип. Можешь удалять ответ, другие скажут тебе тоже самое!
забудь
Возможна замена на сменных сокетах - варианты подбора смотри на сайтах оверлокеров