У меня ноутбук HP Pavilion m6-1062sr(Intel HD Graphics 4000+Radeon HD 7670M)
Помогите отключить тупой Dual Graphics, в интернете все прошарил, такие советы как: 1."зайди в CCC(Catalyst Control Center) найди пункт "игры"-->"dual graphics"-->"отключить dual graphics" не помогут так как просто нет такого пункта у меня (рис. 1) 2.Переключи в BIOS, тоже не поможет так BIOS в ноутбуке полностью залочен менять там можно только время и прочею ерунду. Кто поможет буду очень благодарен!

Выпускается много различных вариаций ноутбуков с двумя видеокартами. Управление переключением видеокарт может осуществляться как программным способом с учетом выбора пользователя (в моём случае это AMD VISION Engine Control Center), так и автоматически в зависимости от электропитания (вероятно, это Ваш случай) без участия пользователя, т. е. при работе от сети используется AMD, а при работе от батареи - Intel, как более экономичная. Подобная логика делает бессмысленными попытки отключения какой-либо видеокарты. Более того, Вы можете вообще нарушить работоспособность компьютера! А эксперименты с драйверами без изменений в аппаратной части (что в ноутбуках величайшая редкость) практически никогда не дают положительных результатов. Так что мой Вам совет: восстанавливайтесь с раздела RECOVERY и не занимайтесь впредь ерундой. Обязательно найдите на сайте производителя ноутбука руководство пользователя по вашей модели аппарата, там есть немало полезного.
Встроенное видео Intel HD Graphics, никакие Dual Graphics не поддерживает. Это если процессор серии AMD А + карта Radeon.
Потому, и нет в меню ничего про это.
да у тебя его просто НЕТ! !
Dual Graphics возможен ТОЛЬКО если стоит проц от AMD (с видеоядром) и видяха от них-же ;))
единственное что тебе надо - установить ДИСКРЕТНУЮ карту HD 7670M ГЛАВНОЙ для всех программ и включить режим максимальной производительности ;))
а впредь, как говорит знакомый подполковник - УЧИ МАТЧАСТЬ, БОЕЦ, чтоб больше не задавать глупых вопросов ;)))
Не "Игры", а "Профили приложения" и в профиле приложения выключи.