AMD Radeon R2 – встроенная в AMD APU видеокарта, оснащенная поддержкой DirectX 11.2. На данный момент (лето 2014 года) ее можно найти в составе, к примеру, E1-6010, E2-6110 и E1 Micro-6200T. Графика имеет 128 шейдеров и два вычислительных ядра, базируется на архитектуре GCN. Тактовые частоты не превышают предела 300 МГц в Mullins APU и 500 МГц в Beema APU. GPU не имеет собственную память, поэтому вынужден обращаться к системной (в зависимости от APU: одноканальный DDR3L-1066/1333/1600).
Используя UVD (Unified Video Decoder), графический процессор может обрабатывать видео до 4К. Кроме того, он включает в свой состав специализированный видеокодер VCE и может передавать видеопоток через VGA, DVI, HDMI 1.4a и DisplayPort 1.2 на два внешних монитора.
Производительность Radeon R2 существенно отличается (в зависимости от мощности APU). В то время, как самые быстрые модели могут развивать мощность на уровне Radeon HD 8330, более медленные приближаются к позиции Radeon HD 8210. Это значит, что старые и очень легкие игры будут воспроизводиться свободно только на низких настройках (например, World Of Warcraft).
Компьютерное железо
amd radeon r2 graphics-сколько памяти и как для работы в фотошопе. Сказали-слабая. Заранее спасибо!
процессор слабый это чего-ноутбук?
Для Фотошопа хватит абсолютно любой видеокарты. Он не использует трехмерку, а в 2D все видюхи примерно одинаковы. Память динамически откусывается от оперативной, т. е. постоянного объема нет, он меняется в зависимости от задачи и нагрузки на видик..