У меня 2 жёстких диска на одном из них стоит Windows, а на другом хранится информация.
Сохранится ли информация, если я вытащу жёсткий диск с информацией и вставлю обратно после установки нового Windows на второй жёсткий диск?
+ меняются материнская плата с процессором.
Компьютерное железо
Жёсткий диск и связанное с ним.
Чтобы вы понимали более понятно. Жетский диск это почти "флешка" только на проводах. И эту проводную флешку нельзя доставать из системы пока ОС работает. А так вы выключаете ОС и достали жесткий. Включаете ОС и ей по сути всеравно что на 1 HDD стало меньше. Просто дело в приоритетах в биосе на HDD. И только :)
на всякий случай перед установкой винды - просто не подключай диски, оставляя только один под винду. Много случаев, когда пользователи ошибаются и форматируют не тот диск, или загрузчик ставится не туда.
сохранится
Всё сохраниться на диске втором - даже не обязательно его доставать.
Впрочем, если не уверены при форматировании - лучше достать.. .
да он установится, как дополнительный диск
Сохранится и не вынимая.
Николай Андреев
ну переподключить к новой плате всё равно придётся
Когда будешь устанавливать новую систему укажи диск С. Тогда можно не вынимать второй винт.
Если речь идет о фильмах, музыке и т. п. то пофиг - вставляй/вынимай сколько хочешь.
А вот если на второй жэесткий были установлены игры, то возможно придется переустанавливать. Но некоторые игры спокойно переживают даже переустановку системы - только ярлыки сделать придется новые на рабочем столе.
Но не забывай, что многие современные игры хранят сохранения в папке "документы" пользователя, которая по-умолчанию хранится на диске с ОС. Если ты перетрешь эту папку, то лишишься всех сохранений. Поэтому перед установкой лучше сделай резервную копию.
Дружище! Сохранится кончно! Если обьяснить на пальцах, то получится со вторым диском как с обычной флешкой! Вынул, дела свои сделал, обратно всавил! И обнаружится он на подобие флешки. Удачи! Будут вопросы пиши! С уважением администратор сайта comp-doma.ru