Компьютерное железо

Вопрос про звуковую карту и помехи

В общем имею встроенную звуковую карту материнка P5PL2 при включение через обычный разъем слышны помехи в виде работы HDD или кулера, при чем разницы нету что в передний подключать что в задний разъем, при подключение через коксиальный цифровой SPIDIF к ресиверу Pioneer шумов нету ((( собственно вопрос как можно устранить эту беду? при запуске компа шум тоже присутствует так что дело тут не в винде. кто что посоветует
Помехи лезут через цепи питания.
Прверить, а не вспучились ли конденсаторы в блоке питания, особенно по каналу +12. Могли высохнуть конденсаторы на материнке возле микросхемы звуковухи, которая питается через стабилизатор 7805.
Хотя, иногда помогает переустановка драйвера, отключение неиспользуемых звуковых входов.
Владимир Полетаев
Лучший ответ
Алексей Торбин дрова тут не при чем кондеры проверить не могу так как тестера нету ну и в электрике не силен, визуально не вздутые
шумы не работы жёсткого диска или вентилятора, а шумы электрические. SPDIF это цифровой порт и поэтому там никаких шумов нет + на ресивере встроена хорошая звуковуха.
А обычный разъём аналоговый и поэтому появляются шумы
Алексей Торбин про цифру в курсе, а вот от чего могут быть шумы по аналоговому подключению
Повесь феррит на кабель!
Stanislav Mesina
береш отцепляеш разьем передней панели и смотриш разницу (если звук будет)
если нету то попробуй экранируй кабель фольгой (только сверху обмотай скотчем)
и проведи подальше от USB провода, и сделай так чтобы у фольги был контакт с корпусом (например через провод) ну а если и это не помогло то тут только звуковуху покупать, у меня такая же проблема, рашил ее установкой второй карты 1998 года выпуска (sound blaster AVE 128 PCI)
Seithali Useinov
Сдается мне, что где-то с конденсаторами проблема. . .Вероятнее на материнской плате. Вздутые или потекшие. . .Фильтрации никакой. Еще под подозрением блок питания. Здесь тольк сервисный центр разобраться сможет. Должно быть идеально тихо все, если только.... комп не заземлен, и провода от компа к аккустике длинноватые. 3 метра и более с глупым китайским экранированием (не по всей площади центральных жил) , могут ловить чуть ли не радио!. .
Pipito Boy_On_Million
Алексей Торбин Комп не заземлен, звук такой через наушники (колонки идут через оптику там помех нету)
звуковая SoundMax ?