Компьютерное железо
2 или 4-х ядерный проц брать?
Если собираетесь менять платформу в ближайшие пол-года, тогда можно взять топовый дуалкор. А вообще 4 ядра потихоньку начинают становиться актуальными. Если компьютер планируется использовать, не модернизируя, год-два, имеет смысл задуматься и квадкоре. Благо цены на Core 2 Quad относительно демократичны, да и Phenom II X4 уже смотрится вполне достойно на фоне Intel.
Ну возьми 3-х, только определись для каких нужд он нужен тебе...
жонглируете хорошо? тогда с четырьмя.
что за вопрос? Разве не ясно какой процессор лучше!?
2х ядерные если сейчас на компе делать что-то хочешь, ну а если не торопишся бери 4х ядерный смотришь через пару лет сможешь на нём и поиграть и на всю катушку использовать-только он уже старый станет
бери 2 кеона Е5450
будет тебе 8 ядер за 90 тыщь!
тока я такой сервак больше чем на 13 процентов ничем не смог загрузить
будет тебе 8 ядер за 90 тыщь!
4х.. . если на винчестеры нормальные уже хватило
на какой бабок хватает...)
Пока сейчас самый лусший выбор это прцы 8-й серии. Е8400-8600.Посмотри обзор на thg.ru
Отто Кацу и на 12-ядерный хватит.
на личное усмотрение
сразу скажу, что сейчас НЕ СУЩЕСТВУЕТ универсального алгоритма распределения процессов по ядрам, т. е. у тебя одно ядро может быть нагружено до жопы, а три оставшихся сидеть без дела
таким образом главный аргумент многоядерников - 2,5х2 работает быстрее 5х1 - глупы
монолитное ядро работает быстрее, но делать монолитные ядра мощнее 4Ghz не умеют, поэтмоу делают много маленьких
сейчас над оптимизацией многоядерки работают, но толку пока ноль.
если для дома для игр то бери 2!! потому как 4 ядерный не оправдает себя дома, потому как ты даже половину этого проца не загрузишь!! ! только зря денюжку потеряешь!!!
Бери какой хошь но если бабла много бери четвёрку или ты не разбераешься????