Компьютерное железо

поставил винд 7 х6 невидит всю память как исправить чтобы видело всю память

сися-ПК оригинально
1 - разблокировка в биосе
2 - msconfig
3 - поменять планки озу местами
подробнее в нете ищите
Максим Викулов
Лучший ответ
Кенан Фарзалиев а какой парамеир в биосе найти что разблокировать ?
Ваша система не будет работать из за подлости америкосов
1 Имя компьютера и пользователя обязано быть только на английском!!!! sisy-PK
черевато глюками и проблемой с распознаванием имен, установкой софта
уже сказано, что пуск там пишешь MCconfig-Загрузка-Дополнительные параметры- выставить число процессоров и максимум памяти
Старый-мудрый совет вытащить планки Ram и почистить контакты стеркой (заодно веником вычистить горы пыли)
Александр Токарев допущена очепятка должно быть msconfig
память никогда не может быть показана полной.. потому что она
УЖЕ !!!используется когда включен компьютер !!!
Ruslan Phoenixxx у меня же кажит
Дима Чебанов Неа, там должна быть вся установленная память показываться, а не полная она в диспетчере задач. вкладке
убедиться что мать поддерживает более 4 гигов и в биосе включены нужные опции.
отключить в биосе интегрированое видео

видеоядро процессора:
Intel HD Graphics 4600 в качестве видеопамяти используется буфер из оперативной памяти до 1748 Мб (обычно BIOS материнской платы ограничивает объем видеобуфера более скромным значением, например, 128 Мб)
проверить точно ли виндовс 64бита - запустить к примеру любое приложение под 64 бита (драйвера на видеокарту подойдут) - если запустится то не врет. еще есть момент один, стоит процессор пеньтиум д, так что есть вариант что платформа мать+ проц не тянут такой объем (на чипсете 915 было ограничение в 4 гб максимум) а остальные 768мб могли уйти на встроенное видео. (почитать описание мамки на сайте - там указывают макс объем озу)
Yriy Iecman
А что видит и сколько памяти стоит?
х64 видит всю установленную ОП.
Система отбирает на свои нужды и программы так же забирают.
Ради прикола, закрой браузер и посмотри ещё раз на доступную память.
пуск-панель управления-система-дополнительно-параметры-дополнительно-изменить-особый размер-задать-и вписываешь в окно максимально рекомедуемую
Нажимамешь пуск там мишешь MCconfig
Waldo Hernandez
Извлеките планку на 1GB
нажать на меню пуск вести команду в найти программы и файлы Msconfig там в открывшемся окне нажать на загрузки в загрузках дополнительные параметры там максимум памяти выставить
Сися хочет пятый размер а ему доступен только третий)) Ой, беда, беда...
Stanislav Gonchar