На днях будет новый комп, в нем 4ГБ ОЗУ, в принципе не плохо, но хочется побольше. В старом компе оперативки 2ГБ.
Можно ли со старого компа, добавить в новый 2ГБ ОЗУ?
Компьютерное железо
Оперативка в компьютерах.
Берёте в руки инструкцию для материнской платы, открываете на страничке с техническими характеристиками, читаете в разделе ОЗУ. Там написано - какой тип используется на маме. Скорее всего будет ДДР-3. На старом может быть ДДР-2. Кроме того нужно смотреть тактовую частоту, на которой работает ОЗУ. Потом только открываете оба компа, удостоверяетесь в том, что на новом стоит то, что прописано в инструкции, смотрите что имеете в старом... И это при том, если Ваш новый комп не на гарантии. Если На гарантии, то заплатите толику и пусть установит спец СЦ. Я так блок питания на своём новом менял. Не понравилось мне как ведёт себя комп, протестировал и увидел, что напруга в нём гуляет. Понял, что поставили фуфло, поехал в СЦ, купил, у них же, БП, мне его успешно установили и никаких проблем.
Кроме того нужно помнить, что ХР не обслуживает более 4 гектаров. Только семёрка. Так, чте если Вы намереваетесь пользоваться ХР, то не стоит беспокоиться. И зачем, если не секрет, Вам столько оперативки? Вы видео собираетесь перегонять или в мощные игрушки резаться? Для интернета и 4 гектаров хватит. Ну, если уж хочется, то берите ещё одну планку на 4. Это не так дорого как кажется.
Можно. Но, только если на старом и новом память одного типа (DDR2 или DDR3), И ещё - память будет работать на частоте равной рабочей частоте модуля с наименьшим её значением.
Если на старом DDR2 а на новом DDR3 то нет.
если совподает частота можно
при совпадении ДДР2, ДДР3 и непрогнозируемой несовместимости между собой - почему бы нет ?
если слоты и герцы подойдут, то да
Если в старом ddr2, а в новом ddr3, тонет. Если и там и там ddr3, то можно.
посмотри на материнки какие она озу поддерживает
если есть свободный слот для оперативки и оперативка подходит к слоту а то бывают разные (
SIMM, DIMM, DDR, DDR2, DDR3 ) тогда можно, но если у тебя стоит Windows c 32 разрядной системой тогда придётся поставить Windows с 64 разрядной системой.
Приложи планки памяти из старого компьютера, и нового, если прорези совпадают - подойдут.
Но 2-х канальную память лучше ставить планками одинаковой емкости.