Компьютерное железо
Компьютер пищит при включении
Компьютер пищит при запуске у кнопки включения, пищит три раза, пауза и снова. Как вытащу все провода (монитора, мышки, клавиатуры...), перестаёт, а на этот раз надо было его открывать и хорошо почистить от пыли, даже если недавно чистил и после полчаса мучений он заработал. Так как не первый раз, может снова случиться. Кто знает проблему, подскажите пожалуйста решение! Заранее благодарю!
Сигналы AWARD BIOS
Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания.
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер.
1 длинный и 1 короткий. Проблемы с оперативной памятью.
1 длинный и 2 коротких. Проблема с видеокартой -- наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение монитора.
1 длинный и 3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате.
1 длинный и 9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы.
1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти.
1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
Вытащи и вновь вставь видеокарту, только при ВЫКЛЮЧЕННОМ компе.
Проблема в контактах, скорее всего. Проверь, плотно ли вставлена память в слоты, видеокарта.
Материнка пишит. Что-то какой то сбой в железе у тебя. Надо разбирать смотреть что там. У меня пищал помню из-за корявого USB
Чисти от пыли + может клавиша залипла какая? У меня так было. А вообще используй термопасту.
Компьютер провел диагностику и сообщил о неполадках. Подробней ищи по поиску "звуковые сигналы БИОС"
Ошибка может быть какая-то?
пищит оперативка
Либо кулер, либо чё то с видео-картой тоже самое было ((попробуй пропылесосить