Компьютерное железо
При включении компьютер пищит 3 раза
В биосе поменял настройки оперативки на 800МГц, мать поддерживает до 667.После этого при включении комп пищит 3 раза и не грузится. Пробовал разные планки памяти в разные слоты-не помогает. Пытался обнулить биос, не получается тоже. Помогите плс :( Есть вариант что сгорела мать, но может это не так
Не определяется оперативная память. Сбрось БИОС, выниманием батарейки минут на 15.
Три коротких сигнала - ошибка памяти. Чаще всего возникает если материнская плата неподдерживает данный тип ОЗУ, или планка неисправна, либо плохой контакт.
9 раз пропищит выкидывай мать
И так Давайте разберемся в этих зашифрованных сигналах: Вот коды ошибок и расшифровка к ним: ("*" - короткий; "-" - длинный)
* * Скорее всего проблемы с CMOS Setup или системной платой
- - -Ошибка контроллера клавиатуры
- * Ошибка оперативной памяти (RAM)
- * * Ошибка видеокарты
- * * * Ошибка при инициализации клавиатуры
- * * * * * * * * * Ошибка при чтении из ПЗУ
повторяющийся * Проблемы с блоком питания
повторяющийся - Проблемы с ОЗУ
Ну вот, теперь ты сможешь сам, без привлечения людей со стороны (за это надо как минимум пиво поставить!!! ) определить поломку и заменить или отремонтировать сгоревшую железяку.
- - -Ошибка контроллера клавиатуры
- * Ошибка оперативной памяти (RAM)
- * * Ошибка видеокарты
повторяющийся - Проблемы с ОЗУ
если пищит, то скорее всего контакт где то плохой.. ну и конечно же, раз пищит, значит еще живая)
комп не включается. черный экран. вентеляторы крутятся решение за 2 минуты без затрат
https://youtu.be/Fw1WBve4dYY
на сайте фирмы-производителя должны быть расшифровки всех пост-сигналов.
пищит длинно или коротко
Award BIOS:
1. Сигналов нет - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания (БП) .
Очистите его от пыли.
Проверьте надежность крепления колодки питания на материнской плате.
Если не помогло, требуется замена или ремонт БП.
2. Непрерывный сигнал - неисправен БП. См. п. 1.
3. 1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено, ПК исправен.
4. 1 короткий повторяющийся сигнал - проблемы с БП. См. п. 1.
5. 1 длинный повторяющийся сигнал - неисправность оперативной памяти. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените.
6. 2 коротких сигнала - обнаружены незначительные ошибки. Проверьте надежность крепления шлейфов и кабелей в разъемах материнской платы. Установите в BIOS значения по умолчанию (Load BIOS Defaults).
7. 3 длинных сигнала - неисправность контроллера клавиатуры. Проверьте целостность кабеля клавиатуры и качество соединений. Проверьте клавиатуру на заведомо исправном ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской платы.
8. 1 длинный и 1 короткий сигналы - неисправность оперативной памяти. См. п. 5.
9. 1 длинный и 2 коротких сигнала - неисправность видеокарты. Рекомендуется вытащить видеокарту и заново вставить. Проверьте целостность и качество соединения кабеля монитора. Если не помогает, замените видеокарту.
10. 1 длинный и 3 коротких сигнала - неисправность клавиатуры. См. п. 7.
11. 1 длинный и 9 коротких сигналов - ошибка при чтении данных из микросхемы BIOS.
Требуется перезапись (перепрошивка) микросхемы. Если не помогает, замените микросхему.
Очистите его от пыли.