Компьютерное железо
Чем отличаются компы с двумя и четырьмя гигами оперативки?
быстродействием системы связанной обменом памяти если на пример 4 гига то можно снизить объём файла подкачки до 1-го гига в результате пачти все операции с памятью будут вестись с рамами а к фаилу подкачки система будит обращяться редко что повысит быстродействие системы + значительно увеличит срок службы хард диска из за меншего износа а с 2-мя гигами системе часто будит не хватать памяти рама и будит часто обращяться к значительно менее быстрой памяти которой является фаил подкачки выделенной из хард диска даже по умолчанию даже если фаил подкачки не трогать всёравно система с 4-мя гигами по умолчанию будит больши использовать рам и менши фаил подкачки карочи с 4-мя система и быстрей и надёжней а с 6-тью ваше можно фаил подкачки отключить )
Оперативки много не бывает.
количеством озу
на 4х гектарах рынок больше будет, программы там работают, чем больше память тем больше программ может работать сразу и не стоять в очереди
у одного 2 у второго 4 гига оперативы
тормозить будут... если много программ в работе...
Очевидно же, что объемом памяти.
скорость компа от них зависит
Сейчас 2гб озу считается минимумом, используется в офисных сборках 4гб используется в домашних мультимедийных конфигурациях 8гб в начальных игровых сборках (под релизы) 16гб в мощных игровых сборках 32/64+ в современнейших игровых пк и на серверах.
Тут 2, а там 4