Компьютерное железо

Можно ли увеличить частоту процессора?

Два года назад, купил мощный ноутбук за 40 тысяч. Покупал специально игровой, с большими характеристиками. Играл во всякие игры на нем и не обращал внимания на характеристику ноутбука, спустя два года решил посмотреть. Оказывается у моего процессора всего 1.80 ГГц. Это очень мало для нынешних игры. Подскажите может быть у ноутбука за 40 тысяч, так мало ГГц. И можно ли как нибудь увеличить их?
Увеличить можно но не намного максимум до 2х может до 2.1, это все через биос.
Uriy Kopaev
Лучший ответ
он разгоняется при нагрузке-какой процессор?
А 40 000 это дорого? Игровые начинаются от 75 000 и выше. Ориентируйся по MSI GT сериям
За редким исключением игры пользуются почти исключительно видеокартой, так что слабый процессор - это нормально и, возможно, даже хорошо, потому что слегка уменьшает энергопотребление. И потом, без специальных знаний и даже при наличии таковых есть некоторый шанс испортить процессор при попытке ускорить его работу - есть относительно безопасные способы, есть небезопасные, и если это не критично, лучше просто оставить всё как есть, чтобы потом не ругать себя за жадность и испорченный процессор.
Алибек Адрешов
Мощный игровой ноутбук можно выбрать там:
maxperion.blogspot.ru
Рейтинги видеокарт и процессоров, какие ноутбуки, на каких настройках графики, какие игры потянут.
Олег Ян
Вполне может, какой хоть тип процессора, сколько ядер то у него?!

Вообще буки всегда уступали по мощностям настольному ПК. А за те же деньги можно всегда купить башню раза в полтора мощнее.
Да смени процессор
К.
Ковальски .
отключи службы ненужные, поставь файерфокс. производительность увеличишь ..да еще много чего можно сделать..
а сколько ядер какой проц ??
Андрей Щукин
Увеличить можно, но кайфу ты с этого не получишь. Ты это даже и не почувствуешь практически, а вот то что у тебя он будет работать не в том режиме что должен это получишь. Можно даже и не извращаться. Хочешь получить что то более лучшего, купи всё новое.
Aleksandr Shulekin