Компьютерное железо
Вопрос глупый, но делать нечего. К знатокам HDD и/или мелочам Windows
У меня в диске Д (система, ясное дела на С) есть несколько папок, но вот почему то при выделении папки "Программы" и "Games" происходит примерно секундная задержка. Точно так же и при входе в эти папки. Пробовал переназвать - ничего не вышло. Винт новый, взял недавно, и ставил новый винт в первый раз, поэтому были небольшие проблемы с инициализацией винта (сначала делал его дополнительным, потом основным (при быстром формате), потом сделал его активным (он так и до сих пор, и что это значит - я не знаю)). В принципе мелочь, но раздражает. Формат винта отпадает - форматнуть я его никак не могу. И кстати - эти папки не тяжолые (примерно по 10 Гб, а винт на 500 Гб)
При открытии папок винда выполняет некоторые операции, связанные с ними - проверка размера, содержимого, построение предпросмотров и т. д. , а также может выполнять сценарии, находящиеся в папках. Проверь вирусы, посмотри, какие там есть скрытые файлы и отключи в свойствах папки индексирование - все равно в тексте програм ты виндошным поиском вряд ли будешь лазить
П. С. Активный диск - тот, с которого происходит загрузка.
П. П. С. там в папках видео нет?
П. П. П. С. ну и дефрагментация может помочь, хотя если диск недавно вряд ли, но чем черт не шутит.. . И какой антивирус?
ты уверен, что он только иконку меняет? Вирус мог его модифицировать, добавив ссылку на себя, антивирус прибил вирус, и теперь винда пытается найти файл, на который та ссылка ссылается, и тормозит при этом
Я бы не доверял ни одному антивирусу полностью. Скачай DrWeb CureIt! и проверь, не повредит.
Активность - если система грузится нормально, не трогай
Видео - если непосредственно в папке, а не в подпапках, винда пытается вытянуть картинку первого кадра, а при глючных кодеках это тормозит. Проблема не в объеме видео.
П. П. С. там в папках видео нет?
индексирование на компе вообще отключи, у меня проводник тормозил-глюк был в оутпост фиреволе
Иногда такая задержка норма особенно на операционке Windows в особенности XP в Viste с этим должно быть попроще, если Mac или Linux проблем не должно быть
Я дефрагментировал, мне помогло
Поставь WIndows 95, будут летать папки