Компьютерное железо

подскажите пожалуйста модели ноутов в которых меняются детали 1.Процессор 2.Видео карта 3.Жесткий 4.Оператива

да у всех своеременных правда комплдектующие стоят дорого чем для ПС
Степан Касаткин
Лучший ответ
Степан Касаткин а вообще на кой хрен устраивать себе геморрой а? бери Псюк и не парься, все взаимозаменяемо и без прблем... ноуты все равно остают от Пс по куче параметров
нету таких ноутбуков что бы поменять процессор или видеокарту только если сгорит тебе поменяю на такое же не больше не меньше

хочешь менять комплектующие тебе не ноутбук нужен а настольный пк
Евгений Иванов у меня он есть но меня так сказать тащит от ноутов нравится работать на ноуте
Паша Симаков Проц за малым у всех меняется. Видюха реже
НЕ забивай голову, не апгрейдятся буки, даже со съемными модулями и железками... все равно в дальнейшем выходят новые сокеты, не проапгрейдиш ты бук, это просто бабки на ветер.
Евгений Иванов я обожаю ноутбук он для меня удобен мне ненравится работать на грамоском пк хоть он и у меня есть
Комплектующие к ноутбуку очень дорогие
Видяха меняется только в ноутах с диагональю 17" +, в остальных она распаяна на материнке и её замена (апгрейд) влетят в такую стоймость, что проще новый ноут купить. Проц меняется почти на всех интелах (можно взять ноут на i3-i5 и потом накинуть туда i7 MQ, тепловой пакет у них у всех почти одинаков.) Оперативка меняется легко, Жесткий добавляется/меняется/ставится вместо привода (в ноутах DNS очень часто есть ещё одно пустое гнездо под HDD.)

http://www.dns-shop.ru/catalog/i199607/173-noutbuk-dns.html#comment - предположительно в нём можно менять видяху. Оперативку, винт и проц 100% можно. Спросите на форуме.
Олег Куликов
Паша Симаков А можно и вместо резака жесткий поставить. Контейнеры в продаже есть. А резак это скорее архаизм и без него можно прожить))
Паша Симаков Блин про привод не заметил, мои извинения подслеповат стал ((
не путай ПК с полноценным абгрейдом и ноутбук балалайку одноразовую. купи вот этого монстра alienware m18 и на 2 года забудешь про замену 1.Процессор 2.Видео карта 3.Жесткий 4.Оператива
Менять можно всё на любом, но только на такое же (ремонт), либо на очень сходное по энергопотреблению, тепловыделению и размерам - это очень редкий вариант, так что обычно ограничивается оперативкой. Не парься и покупай комп.
Арман Жунусов
Поменять можно только жесткий диск и оперативку, остальное нет.
В новейших ноутах процессор и видеокарта меняется на аналогичную, зачастую они впаяны в мать. Память и винт-можно поставить большие по значению.