Компьютерное железо

помогает ли интегрированное видео процессора обычной видео карте? или выключить в биосе? ваше мнение важно для меня!

Андрей
HD Graphics сам отключится. Все будет стабильно.
Это AMD извращается с Hybrid Power. В реальной жизни она малополезна, не всегда работоспособна и попросту глючна. (тиринг)
Алексей Гребеников
Лучший ответ
нет, не помогает, когда ставишь дискретку, встроенная работать перестает
Mirlan Shermatov Да ну? Почитайте, пожалуйста, мой пост.
Иван Комаров Да нет. Все работает. И вместе и по отдельности.
А я скажу - помогает: это смотря какой проц!
У Intel есть технология LucidLogix Virtu, при которой на встроенке работает не графически требовательное - браузеры, а при включении игр эта технология включает дискретную видеокарту.
Почитай тут: LucidLogix Virtu – виртуализация GPU в каждый дом (вместе с Intel)
Парвиз Рзаев
Левон Колбаков Это просто "горячее" переключение с одной карты на другую. Предел производительности в таком случае зависит от дескретной карты (если она мощней)
Смотря какие видяхи. АМД встроенная работает с АМД (любой) дискретной.
Интел - нет. В биосе можно только переключать через какой порт выводить картинку, на материнке или на видеокарте.
Монитор надо вставлять в соответствующие отверстие)
В случае АМД+АМД нужно вкл. гибридный CrossFireX в настройках CCC.
Федор Зырянов
Парвиз Рзаев Да ну? Почитайте, пожалуйста, мой пост.
Если вопрос идет о видео памяти процессора видеокарты то да она безусловно помогает.
Встроенная графика, графическое ядро которой интегрировано в один из компонентов системы, в основном чипсет. - то есть если интегрирования карта - то она тянет из ОПЕРАТИВНОЙ памяти а не из процессора. Дискретные видеокарты имеют свой мощный графический микропроцессор, который производит основную обработку данных, разгружая от этих задач ЦП компьютера. Определите какая у вас видеокарта. Зачем выключать !? Работает нормально, зачем выключать? Или потери в производительности !?
да помагает,, отключить можно встроеную карту но не стоит, отключал встроеную по началу норм а потом комп глючит лучше в биосе зделать оптимальные параметры и не стоит встроеную отключать комп глючить потеря производительности будет